Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

13.11.2000, 19:17

Будьте добры, объяснить такую ситуацию. Когда пишешь заявление на предоставления одного дня без сохранения заработной платы,

обязана ли я в заявлении ПОДРОБНО излагать с какой целью я беру этот день или достаточно формулировки "по семейным обстоятельствам", "по состоянию здоровья".

Если "по состоянию здоровья" - обязана ли я предоставлять справку из мед. учреждения.

Ответы юристов

13.11.2000, 19:43

В Вашем случае достаточно любой формулировки, которая устроит Вас, но предоставление или нет этого дня без сохранения заработной платы - это добрая воля Вашей администрации, если Вы не относитесь к категориям работников, которым такие дни предоставляются в соответствии с КЗоТ РФ. Поскольку данный день предоставляется без оплаты, никаких справок предоставлять не нужно, только Ваше заявление и разрешающая резолюция на нем представителя администрации Вашего предприятия.

Вопрос

18.06.2013, 19:21

Должен ли работник писать заявление о предоставлении ему права на дни без сохранения заработной платы к месту отдыха

Я работаю в открытом акционерном обществе. Я написала заявление о предоставлении льготного отпуска по утвержденному графику с 15 апреля 2013 года по 26 апреля 2013 года. Согласно статьям 322,325 ТК РФ воспользовалась правом на предоставление двух дней без сохранения заработной платы на 29 и 30 апреля 2013 года. При этом заявление не было написано, в отделе кадров также мне не сказали его написать. Насколько я знаю, никакого локального нормативного акта по предприятию, таких например как Положение об оплате льготного проезда к месту отдыха в природе на предприятии не существует, а если и существует, то я как работник с ним не ознакомлена. В бухгалтерии документы на оплату санаторного лечения и проезда поступили только в мае 2013 года. Естественно, произошла нестыковка по датам отпуска. Табельщица позвонила в службу, где я работаю 29 апреля с целью поинтересоваться где я нахожусь и получила всю информацию от начальника отдела, то есть была в курсе каким образом меня протабелировать. Следовательно, в табеле учета рабочего времени стоят рабочие дни 29 и 30 апреля. Оплата проезда и этих двух рабочих дней произведена. На сегодняшний день меня пытаются обвинить в умышленном сокрытии факта отсутствия на рабочем месте. Скажите, какие конкретные шаги я должна предпринять, чтобы в юридически и финансовом плане правильно поступить в данной ситуации... Насколько я понимаю, можно было бы ситуацию поправить сделав исправительный табель рабочего времени и перерасчет за фактически отработанные в апреле месяце дни?! Заранее благодарю за ответ, так как 19.06.2013 к 17:00 вызывают к генеральному на ковер по этому вопросу.

Ответы юристов

19.06.2013, 11:56

Заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно писать надо. Другой вариант - "заложить" эти дни в график отпусков который утверждается не позднее чем за две недели до нового календарного года.

Причем тут локальный нормативный акт и статья 322 ТК РФ? В статье 325 ТК РФ про отпуск без сохранения заработной платы ничего не прописано.

Как эти дни работники кадров отразили в приказе о предоставлении отпуска и отразили ли вообще, если Вы сообщили им о намерении использовать данные дни? Как обычно используют эти дни другие сотрудники?

Про умышленное сокрытие - Вы тут не причем, так как табель не подписывали. Ответственность несут работники ответственные за учет рабочего времени.

Если Вы работаете в ОАО то скорее всего порядок применения статьи 325 ТК РФ у Вас прописан в Коллективном договоре или в локальном нормативном акте с которыми Вас должны были ознакомить при устройстве на работу. Посмотрите трудовой договор, с какими локальными нормативными актами Вы ознакомлены - как правило работники ставят соответствующую подпись не задумываясь о последствиях.

В отношении мер все правильно, исправления в табель и перерасчет заработной платы на основании вашего письменного заявления. Без заявления могут удержать (произвести перерасчет) только в том если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом. Статья 137 ТК РФ.

Уволить Вас в данном случае не должны, шансы на восстановление большие, так как причина может быть признана судом уважительной. Особенно если Вы обращались в отдел кадров по данному вопросу. Важный момент повторюсь, как используют отпуск без сохранения заработной платы предусмотренный статьей 322 ТК РФ другие работники Вашего предприятия?!

Всего хорошего.

Вопрос

06.03.2016, 13:24

Есть такое понятие писать заявление на отпуск без сохранение заработной платы на 2-3 часа?

Есть такое понятие писать заявление на отпуск без сохранение заработной платы на 2-3 часа?

Ответы юристов

06.03.2016, 14:29

Отпуск без сохранения зарплаты предоставляется на целый рабочий день. Вы можете написать заявление работодателю - отпустить Вас с работы на то время, на которое Вам необходимо в течение рабочего дня (такого то числа со столики то до столики то). Работодатель составит приказ об установлении Вам режима неполного рабочего времени на то время и на тот день, который Вы укажете в заявлении. Соответственно в этот день зарплата будет рассчитана пропорционально отработанному времени.

Вопрос

07.10.2019, 09:49

За сколько дней необходимо написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на один день?

За сколько дней необходимо написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на один день?

Ответы юристов

07.10.2019, 09:52

Я писала за неделю, до нужной даты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских