Отказы в улучшении ЖУ из-за большого количества прописанных - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году у нас родился 3-й ребёнок, мы подали в МФЦ заявление на улучшение ЖУ, т.к в квартире в которой мы живём прописаны и живут ещё родственники)) т.е собственник квартиры отец моего супруга, сестра супруга и племянница на сегодняшний день прописаны 7 человек в 54 кв.м)) дети наши тоже прописаны с этой квартире, а я у своей мамы (в городе С-Пб) но живу естественно со своей семьей)) муж подавал заявление от себя и наших детей, чтобы его с детьми поставили на городскую очередь! - 3 раза подавал ( (3 раза отказ))

1. 1-й отказ. В том что прописана Мама мужа, она была собственником в этой квартире)) т.е было прописано 8 человек, и она имеет ещё одну квартиру))

2. Вторй отказ. Нам тоже отказывают по той же причине как и в первый)) мама супруга решает выписаться из этой квартиры, и делает собственником квартиры своего супруга))

3. А третий раз отказ из-за меня, в том что я прописана у своей матери и у меня есть кв.метры-а у меня просто прописка, в собственности ничего нет ( ( (

Хочу уточнить: муж пытался встать на очередь сам с 3-мя детьми без меня, т.к я прописана в другом месте))

Подскажите пожалуйста куда следует обратится, и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о признании отказа не законным и обязании поставить вас на учёт.