Когда будет произведена индексация пенсии инвалида 3 группы, закончившего трудовую деятельность в январе текущего года?

• г. Южно-Сахалинск

Я Получатель пенсии по инвалидности 3 группы закончил трудовую деятельность 14 января текущего года.

Когда мне положена индексация.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получатель страховой пенсии по инвалидности, то индексация вам положена с февраля. Выплата пенсии с индексацией поступит вам в мае с доплатой с февраля.

Спросить
Пожаловаться

Почему возмещается индексация пенсий работающим пенсионерам по окончании их трудовой деятельности с потерей трех месяцев?

То есть, если я закончил трудовую деятельность 1 января, то проиндексированную пенсию получу в апреле без учета индексации за январь, февраль и март?

Моя мама родилась в 1947 году, ей уже 71 год, инвалид 2 группы, получает пенсию по инвалидности (социальную). Пенсия в апреле 2018 года не проиндексирована. В ПФР объясняют, что не положено, т.к ей якобы индексировали в январе.. Почему тогда объявляют что апрельская индексация положена всем неработающим пенсионерам? И какие доплаты в 2018 году, положены маме?

В феврале текущего года мне была произведена индексация пенсии как неработающему пенсионеру. Если я устроюсь на работу, отменят ли мне эту индексацию, т.е. будет ли моя моя пенсия уменьшена на размер индексации, начиная с момента моего устройства на работу?

Я закончил трудовую деятельность в январе текущего года. Получаю трудовую пенсию, как работающий пенсионер. Являюсь военным пенсионером. Хотел бы, в связи с завершением работы, пересчитать размер трудовой пенсии в ближайшее время (ранее 1 августа) в заявительном порядке.

Возможнj ли это?

Мне 44 года, инвалид 3 группы с января текущего года. Получаю пенсию по инвалидности и трудовую часть. В августе устроился, официально, на работу на не полный рабочий день. Остается ли за мной трудовая часть пенсии в этом случае?

25 января 2015 г ушел на пенсию, исполнилось 60 лет. Первый вопрос-какой размер пенсии положен мне за январь и второй вопрос-положена ли мне индексация пенсии с 1 феврвля 2015 г.

Вышла на пенсию в апреле 2009 года, закончила трудовую деятельность в декабре 2012 года, положен ли мне перерасчет пенсии с 01.08.2014 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните в чем различие обыкновенной трудовой пенсии и пенсии по старости назначенной в 45 лет как эвакуированной из Чернобыля? Мне 49 лет и получаю такую чернобыльскую пенсию. Мне положена одна индексации в июле месяце, как получателю социальной пенсии или и в январе тоже как всем не работающим пенсионера? Т.е вопрос индексация положена 1 или 2 раза?

Я на пенсии по старости. В настоящее время работаю учителем. За январь получила пенсию и никакой индексации не увидела. А положена ли мне индексация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение