Когда будет произведена индексация пенсии инвалида 3 группы, закончившего трудовую деятельность в январе текущего года?

• г. Южно-Сахалинск

Я Получатель пенсии по инвалидности 3 группы закончил трудовую деятельность 14 января текущего года.

Когда мне положена индексация.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получатель страховой пенсии по инвалидности, то индексация вам положена с февраля. Выплата пенсии с индексацией поступит вам в мае с доплатой с февраля.