Житель села вынужден платить за воду из колонки общего пользования - задолженность на 3 тысячи

• г. Ульяновск

Живу в селе, воду ношу из колонки общего пользования, сегодня пришли и сказали что задолженность на 3 тысячи, должен ли я вообще платить за воду в колонки.

Ответы на вопрос (2):

Увы, да. Колонка это источник водоснабжения, в отсутствие индивидуального источника водоснабжения плата рассчитывается исходя из количества домов, которые могут пользоваться общим источником водоснабжения.

Если нет договора, то не обязаны оплачивать.