Как выписать сноху из дома без несовершеннолетнего ребенка, когда вы являетесь единственным собственником и ранее дом был оформлен на мужа?

• г. Воронеж

Можно ли выписать сноху из дома без несовершеннолетнего ребенка (15 лет), которая находится с 2015 года в разводе с моим сыном (сын умер в 2021 году) , я являюсь единственным собственником дома с 2019 г. До этого дом был оформлен на мужа (умер в 2019 году)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете, вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Можно, по суду, подав исковое заявление о признании утратившей право пользования и снятии с регучета.

Наталья, добрый день.

Да, конечно можно.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением.