Когда считается материальный ущерб - в момент происшествия или при вынесении решения суда?

• г. Ярославль

На какой момент считается материальный ущерб? В момент, когда это произошло или когда суд вынесет решение? ДТП произошло в сентябре 2021 г. А суд будет в мае 2022 года. Цены меняются.

Ответы на вопрос (2):

Расчет материального ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ нужно делать на дату вынесения решения суда.

Расчёт ущерба делается на день ДТП. Все последующие изменения цен на запчасти не влияют на сумму ущерба.