Купил неработоспособный автомобиль, но столкнулся с арестом из-за долга предыдущего владельца - что делать?

• г. Челябинск

В октябре 2020 года купил автомобиль.

Автомобиль неработоспособный, восстанавливал почти 2 года, в апреле 2022 пришел ставить на учет и узнал, что в декабре 2021 года на автомобиль наложен арест из-за неуплаты предыдущим собственником моего авто - комуналки или что то типа того.

Пришел к приставу, что наложил арест, пояснил, что я купил авто до того как наложили арест и попросил снять арест с моего авто.

Получил отказ.

Вопрос, имею ли я право требовать снятия ареста с ТС?, долг 22 тысячи, бывшая собственница моего авто платить не хочет этот долг. Что делать - платить за нее?

Ответы на вопрос (1):

Петр Сергеевич, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, да, арест можно снять, но в судебном порядке, нужно грамотно составить заявление.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть ДКП, копию ПТС или вин авто, документы на руках?