Можно ли вынудить перейти в другой банк по зарплатному проекту?

• г. Ижевск

Могут ли заставить перейти в коммерческий банк по зарплатному проекту?

Руководство по некоторым своим причинам хотят перевести зарплатный проект организации из Сбербанка в Уралсиббанк.

Доверия этому банку нет.

Имеют ли право заставить меня, если я хочу остаться в Сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы напишите заявление работодателю о том, чтобы заработную плату Вам переводили на те банковские реквизиты, которые Вы укажете.

Работник вправе получать заработную плату на территории реквизиты, которые он хочет.