Сколько стоят сутки хранения груза, после бесплатного срока?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гузалия!

Необходимо знать какой груз и где он хранится.

В компании ПЭК например срок бесплатного хранения грузов составляет 4 рабочих дня с момента прибытия. По истечении этого срока бесплатного хранения, плата начисляется посуточно из расчета 200 руб. за 1 м³.

На основании пункта 1 статьи 16 Устава автомобильного транспорта:

Доставленный в терминал перевозчика груз хранится бесплатно в течение суток со дня направления перевозчиком извещения грузополучателю о доставленном грузе. За хранение груза более суток перевозчик взимает с грузополучателя или грузоотправителя плату, определенную договором перевозки груза.