Хочу получить жилье - как сделать это, будучи человеком с ограниченными возможностями?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. Мне 36 лет имею инвалидность умств. Отсталость, воспитывался в доме интернате г.Иркутска "Солнышко" до 14 лет, с 14 лет в психиатрической больнице ОГКУЗ ИОПБ 2.В 2016 г ее закрыли меня выписала мед. сестра работающая в ИОПБ 2, сейчас проживаю у нее мы не родственники, на очереде по получению жилья не стою и жилье не получал. Хотел бы проконсультироваться почему меня не поставили на очередь для получения жилья? Могу ли я сейчас встать на очередь? С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление. К нему приложите справку о доходе и с места проживания. На учтёт ставят малоимущих, обеспеченных жилой площадью ниже учётной нормы.