Правомерны ли действия гл.бухгалтера, правильно ли производится расчет?

• г. Ханты-Мансийск

При заключении договора с сотрудником осуществляющим деятельность в виде поддержания в исправном состоянии компьютерной техники, в главе стоимость работ и порядок расчетов бухгалтером было внесено изменение " Заказчик выплачивает Исполнителю за фактически выполненную работу 3 500 рублей на основании приложенного табеля".

При этом:

1. Работник работает в течении всего рабочего дня и внеурочное время;

2. При отьезде в командировку дни из оплаты вычитаются;

3.Причем здесь табель;

4.Если работа оплачивается по табелю, то почему не ставят в табеле сверхурочное время (более 8 часов в день);

5.Нет стоимости 1 часа работы.

Правомерны ли действия гл.бухгалтера, правильно ли производится расчет?

Ответы на вопрос (1):

Внесение изменений в любой договор требует согласия двух сторон.

вы уже поставили подпись под измененным главбухом договором?

далее--если за фактическую работу--то должен быть приемо-сдаточный акт, и выплата осуществляется по акту, а не по табелю.

почему при командировке дни вычитаются???? как это обосновывается?? это явно неправомерное требование. обычно в командировках наоборот производятся выплаты командировочных...

таким образом, можно сделать вывод о том, что Ваши права нарушаются. Рекомендую Вам для начала потребовать от работодателя фиксации работы в сверхурочное время. далее --потребовать оплаты.