Как получить миграционный учет в России для граждан Украины с российским ребенком и без мужа-собственника?

• г. Майкоп

Как быть и что делать в моей ситуации?

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ и дочь гражданка Украины и РФ (в консульстве РФ получила гражданство)

В апреле я с дочерью покинула Украину из-за боевых действий. Приехали самостоятельно в Россию. У мужа есть квартира в собственности, но без него, как собственника встать на миграционной учет невозможно.

Куда обращаться? Где можно получить подробную информацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Здесь можете получить информацию.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, пока не обьявится сам собственник, то не можете оформить регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин России, я гражданка Украины с трудовым патентом, ребенок гражданин Украины, живем в Крыму, ребенок не стоит на миграционном учете, в Украину последний раз выежали год назад. Как поставить теперь ребенка на миграционный учет? Можно ли ему выежать в Украину?

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

У меня сложилась такая ситуация: наша семья приехала с Украины (имели гражданство Украины), на данный момент уже получили гражданство РФ.Когда мы приехали моей дочери было 15 лет и на Украине она не успела получить паспорт, а в России после получение гражданства получила. Вопрос: если мы поедим на Украину могу ли я с дочкой обратится в паспортный стол для того, что бы получить паспорт Украины? Спасибо.

Я гражданка РФ,мой муж гражданин Украины, у нас есть ребенок рожденный в Украине, но получил гражданство РФ.Мы в данный момент проживаем в Украине в Донецке. Хотим переехать на ПМЖ в Россию в г Таганрог. Подскажите как быстро получить мужу гражданство РФ.

Я гражданка Украины мой будующий муж гражданин Камеруна! Подскажите если мой ребенок родится на Украине у него будет мое гражданство или гражданство мужа?

Муж гражданин украине его мама гражданка россии как получить гражданство россии обязательно ли получать рвп ситация такая он сейчас работает в украине при переезде в россию без гражданства у него не будет работы а хотелось бы сразу трудоустроиться

Киев Тема: Гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Мой муж гражданин Украины, имеет вид на жительство в России, в июне 2014 года получаем Российское гражданство. На Украине пришла повестка в армию, в связи с мобилизацией (мужу 42 года). Что делать? Я как понимаю, что как только придет одобрение по Российскому гражданству, ему надо будет выезжать на Украину, выписываться и получать паспорт. По которому он покидает территорию Украины, а где гарантия, что его не объявят в розыск на Украине. И Как быть?

Муж гражданин россии, прописка ингушетия, жена гражданка украины. Дочь 14 лет-украина. Сын 3 года-украина. На кого правильно оформить покупку квартиры чтобы мы все получили российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение