Проблемы с доставкой и возвратом денег за заказ с сайта https://www.------.ru/

• г. Москва

Заказал на https://www.------.ru/, СИЛИКАГЕЛЬ 2 кг С доставкой из Челябинска в Москву, менеджер предложил доставку СДЭК стоимостью 400-450 р.

22.03.22 оплатил счет на 990 р. (предоплата)

26.03.22 прислали накладную с ценой доставки - 1000 р., т.е. посылка подорожала вдвое. Менеджер заявил что все якобы рассчитал СДЭК

(кстати, расчетная стоим-ти на сайте СДЭК-450 р)

26.03.22 отправил в СДЭК отказ от доставки, направил запрос на возврат денег, Посылка все это время не покидала в Челябинска.

29..03.22 Менеджер затребовал скан оригинала письма с моей собственноручной подписью. Я отправил требуемые документы.

30.03.22 Менеджер отписался:-"Как СДЭК привезет обратно на склад нашу продукцию, бухгалтерия поставит Вас в график на возврат денег."

4.04.22 Оформлена возвратная накладная СДЭК по заказу

5.04.22 Повторно запросил информацию о возврате денег. Менеджер ответил: от СДЭКа нам на склад обратно груз не поступил.

11.04 22 никакого движения, никакой информации от Отправителя.

Когда Отправитель должен вернуть мне деньги?

Вправе ли Отправитель удерживать с меня расходы на неотправленную мне посылку.?

Ответы на вопрос (1):

Отправитель должен вернуть деньги в течении 7 дней с даты обращения. Расходы он не вправе удерживать.