Как решить проблемы с кредитом и удержанием алиментов - можно ли взыскать с банка удержанные деньги?

• г. Санкт-Петербург

С меня удерживают алиме 50% на 3 х детей. И у меня кредит в зарплатном банке, по нему просрочки пошли так как нечем платить. И приходит зарплата с меня снимают деньги, естественно жить мне не на что. Могу ли я взыскать с банка те деньги которые с меня сняли по закону же с меня не могут удерживать больше 50%,так как я выплачиваю уже 50%алименты детям банк должен ждать пока ставшему ребёнку исполнится 18.хочу узнать как быть, всем спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Кредит и алименты, разные виды обязательств. Вы не сможете взыскать ничего с банка.

по закону же с меня не могут удерживать больше 50%

Это нормы Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

На Ваши кредитные обязательства данный закон не распространяется.