Соседское авто создает проблемы на дороге - как защитить свой забор и коммуникации?

• г. Симферополь

Сосед напротив ставит машину возле своего забора, тем самым проезжая часть дороги сужается, и автомобили ездят почти вплотную к моему забору, уже были случаи повреждения коммуникаций, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Поставьте столбики возле своего забора в 0,5 метра.

Стоянка (как и остановка) запрещается на участках дорог на которых расстояние между остановившимся ТС и сплошной линией разметки, противоположным краем проезжей части или разделительной полосой составляет менее 3 метров,

Зафиксируйте и отправьте в ГИБДД.