Соседское авто создает проблемы на дороге - как защитить свой забор и коммуникации?

• г. Симферополь

Сосед напротив ставит машину возле своего забора, тем самым проезжая часть дороги сужается, и автомобили ездят почти вплотную к моему забору, уже были случаи повреждения коммуникаций, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Поставьте столбики возле своего забора в 0,5 метра.

Спросить
Пожаловаться

Стоянка (как и остановка) запрещается на участках дорог на которых расстояние между остановившимся ТС и сплошной линией разметки, противоположным краем проезжей части или разделительной полосой составляет менее 3 метров,

Зафиксируйте и отправьте в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя участками проходит дорога. Сосед через дорогу перенес забор и поставил его на дорогу - как раз по границе проезжей части с обочиной. Естественно автомобилисты вплотную к забору не ездят, стали ездить по обочине с другой части дороги. Получилось так что проезжая часть сместилась вплотную к другому участку. На каком расстоянии от забора должна проходить дорога и какова должна быть минимальная ширина обочины или тротуара.

Сосед ставит свою машину возле моего забора. У него нет своего забора, есть только калитка. Может ли он ставить машину близко к моему забору.

Между нашими заборами переулок. Сосед ставит машины вплотную к моему забору.. Забор в этом месте почти завалился каково минимальное расстояние на которое он может ставить свою машину?.

Сосед ставит свою машину около моего забора. Когда я приезжаю. То места для парковки моей машины нет. От моего забора до дороги приблизительно 3-5 м. Сосед ставит свою машину вплотную в моему забору. Имеет ли он на это право?

Уже несколько месяцев члены моей семьи не могут поставить машины вдоль своего забора на дороге в садовом обществе. Так как соседи напротив высыпали два Камаза песчано-гравийную смесь на проезжую часть дороги, поставили железный гараж, который наполовину стоит на дороге и выкопали в нём погреб. Теперь паркуют свои машины на дороге между гаражом и кучей ПГС. Вдоль забора у них получился карман для заезда. Ширина дороги приблизительно 5 метров.

В итоге движение всех машин проходит вплотную к нашему забору и если мы ставим свою машину. То перекрываем полностью дорогу. Помогите разобраться в этой ситуации по закону.

В селе, между моим и соседским домом (между заборами) проходит проселочная дорога (улица). По ширине улица примерно 12-15 метров (от забора соседа до моего). Некоторое время назад сосед на расстоянии 2 метра от своего забора выложил камни. В итоге проезжая часть улицы стала уже. Более того он стал парковать машину вдоль этих камней. В итоге другие автомобили обьезжая его припаркованный авто приближаются к моеему забору, тем самым вытаптывая землю возле него.

Скажите имеет ли сосед право выкладывать камни на улице? И куда я могу пожаловаться официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед наложил тюки сена вплотную к моему деревянному забору. Забор накренился и гниет. Что делать? Пожарники говорят, что нет закона, по которому можно заставить соседа отодвинуть сено от моего забора.

Пожскажите пожалуйста, у нас частный сектор, улица тупиковая, дорога не асфальт, грунт и щебень, улица по ширине: две машины разъезжаются впритык, сосед напротив меня живет и ставит машину возле своего забора, остальные соседи объезжают его машину по над моим забором, тем самым сделав большие ямы, лужи, колеи и грязь прям по над моим забором. Имеет ли он право ставить так машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение