Дни каникул и другой простой входит в северный стаж.

• г. Ярославль

Дни каникул и другой простой входит в северный стаж.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не входит. Периоды, которые включаются в льготный стаж определены постановлением от 11 июля 2002 г. N 516.

Спросить
Пожаловаться

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Я работаю в Мурманске на рыбзаводе, иногда стоим в простое. Нам оплачивают 2/3 от зарплаты. Налоги все отчисляются. Скажите входит ли дни простоя в северный стаж?

Для получения северной пенсии - Входит ли в северный стаж отпуск без сохранения заработной платы?

Северный стаж входит в страховой стаж?Вопрос-о сроке выхода на пенсию, имея полный севрный стаж. Мне ответили, что при наличии северного (15 лет)стажа необходимо иметь страховой (20 лет).Северный входит в страховой?

Северный стаж 13 лет у женщины с двумя детьми. Расчитывала что центр занятости тоже входил в северный стаж. В 2000 году выехала с Севера. Назначили пенсию по старости, но не Северную. Входил ли по старым законам центр занятости в Северный стаж и подразумевался ли стаж 12 лет как Северный. Были ли случаи назначения Северной пенсии.

Вечер добрый. Я живу и работаю в районе крайнего севера имею все северные надбавки. В случае переезда в другой регион где нет северных надбавок останется ли у меня северный стаж в случае если вернусь на север?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение