Спор о переходе на индивидуальный договор по электричеству - правомерен ли отказ НЭСК и как это решить?

• г. Краснодар

Купила домик в СНТ в ипотеку. Через год на собрании оказалось, что у снт большие долги по оплате электроэнергии. У меня задолженности нет. Все оплачивала на счет снт, чеки есть. Хочу перейти на индивидуальный договор по электричеству, но НЭСК отказывает в переходе, говорит, что индивидуальные договора заключит только если всё снт перейдет после погашения полного долга. Правомерен ли отказ, если я членом снт не являюсь? И как мне законно перейти на индивидуальный договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала нужно истребовать мотивированный отказ, чтобы сказать точно.

Здравствуйте, пишите им письмо с просьбой заключения договора, обязаны ответить. Отправляйте электронной почтой и продублируйте почтой России с описью.

Мотивированный отказ не дают. Сказали, что пока снт полностью не погасит долги, НЭСК даже разговаривать не собирается на тему индивидуальных договоров с кем бы то ни было.