Спор о переходе на индивидуальный договор по электричеству - правомерен ли отказ НЭСК и как это решить?

• г. Краснодар

Купила домик в СНТ в ипотеку. Через год на собрании оказалось, что у снт большие долги по оплате электроэнергии. У меня задолженности нет. Все оплачивала на счет снт, чеки есть. Хочу перейти на индивидуальный договор по электричеству, но НЭСК отказывает в переходе, говорит, что индивидуальные договора заключит только если всё снт перейдет после погашения полного долга. Правомерен ли отказ, если я членом снт не являюсь? И как мне законно перейти на индивидуальный договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала нужно истребовать мотивированный отказ, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите им письмо с просьбой заключения договора, обязаны ответить. Отправляйте электронной почтой и продублируйте почтой России с описью.

Спросить
Пожаловаться

Мотивированный отказ не дают. Сказали, что пока снт полностью не погасит долги, НЭСК даже разговаривать не собирается на тему индивидуальных договоров с кем бы то ни было.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивать счёт по электроэнергии, воде, если я не являюсь членом ДНТ? Нужно заключить индивидуальный договор или каким образом, ведь вся оплата будет через банк,

Как подключиться к электроснабжению в СНТ, если не являешся его членом, а индивидуал, а при переходе на договорную основу только потребление электроэнергии по линиям снт, категорично отказывают и говорят, что должен платить взносы как все. Акцентирую внимание, что являюсь индивидуальным садоводом, а снт не имеет никаких прав на продажу электричества.

Купила дом в СНТ. хочу заключить индивидуальный договор на электричество и воду непосредственно со сбытом. Могу ли я это сделать? Членом СНТ не являюсь.

Я заключил договор аренды с собственником помещения, оговорил в договоре, что все коммунальные услуги оплачиваю сам с даты аренды. Заключил договора с коммунальными службами. А сейчас выясняется, что у собственника помещения есть задолженность по электроэнергии и подачу электроэнергии по моему договору возобновят после погашения этой задолженности. Как подключится мне электроэнергию с даты подписания договора.

Можно ли членам действующего СНТ заключить индивидуальные договора с водоканалом? Водоканал не хочет этого делать, снт не хотят ликвидировать. А мы не хотим платить за содержание снт лишь из-за воды.

Как поступить чтобы заключить индивидуальные договоры и правомерен ли отказ Водоканала?

У СНТ имеется большой долг за электроэнергию, и на общем собрании было принято решение о сборе целевых взносов на погашение задолженности. Я хоть и являюсь членом СНТ, однако, имею прямой договор с ресурсоснабжающей организацией, долгов перед которой у меня нет, и платить за фактически чужое электричество не хочу. Должен ли я платить эти взносы? В случае отказа мне угрожают закрыть въезд автомобиля на территорию СНТ. Спасибо большое за ответы!

Я являюсь членом СНТ, с ноября 2014 г. мною заключен договор с СНТ на поставку электроэнергии круглогодично, все провода от трансформатора к дому (300 м) и счетчик и все подключение проводили за свой счет, оплату вношу регулярно, возник конфликт с председателем, который даже не является членом СНТ, теперь он сказал, что лето (сезон)пользуйтесь, а в зиму нам электроэнергию отключат. Хочу заключить индивидуальный договор на пользование электроэнергией, председатель категорически отказывается дать мне разрешение, а энергосбыт отвечает что без разрешения ничего сделать нельзя. Как мне быть и что делать? Если выйти из членов СНТ, но он все равно не даст разрешения? Какие у него могут быть основания для отключения? Куда жаловаться чтоб найти разрешение этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была членом снт. есть подключение жлектроэнергии к сети снт. в прошлом году у всего снт по решению суда отключили свет ща неуплату, долг огромный. С тех пор мы без света. Решением общего собрания мы разделмли долг на всех членов снт и я свою долю погасила. Хочу подключить свет индивидуально и платить энергосбытовой организации напрямую по счетчику. Подала заявление в РЭС, но мне приходит отказ на основании того, что технологическое подключение у меня уже есть через сеть снт. но по факту электричества там нет за долги уже давно. Правомерен ли отказ и что можно слелать чтобы быть со светом?

При предоставлении проекта договора с индивидуальным садоводом, председатель включил в оплату задолженность снт за электроэнергию за предыдущие года. На сколько это законно и на основании чего можно ему отказать в оплате данного пункта? Прошу учесть, что ранее членом СНТ я не являлась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение