Потеря браслета в торговом центре - возможность просмотра записи камеры на период времени?

• г. Москва

Оставила браслет в инвалидном туалете в торговом центре, время было примерно 20:30, сразу как вспомнила пошла примерно в 22:30. сам тц очень малопроходимый. Имею ли я право запросить показать запись камеры на тот период времени? Предполагаю что это был кто то из персонала.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право подать заявление в полицию...

Спросить
Пожаловаться

Узнала, что в местном кафе находится веб-камера в туалете. Я часто посещала это кафе. Очень неприятно было, когда узнала про веб-камеру. Они имею право ставить видеокамеру и следить за теми, кто находится в туалете? Как наказать руководство заведения?

2 недели назад оставила телефон в торговом комплексе, оставила его в уборной, вернулась за ним через 5 минут телефона нет, его сразу кто-то выключил, хотела посмотреть по камерам, для этого пошла в поилицию, там меня убедили, что сие действие не относится к краже и я написала заявление о пропаже, естестенно там были строчки о том, что это не кража... камеры проверять они кончено не стали (а записи как известно хранятся ограниченное количество времени), обещали найти, если телефон будет в сети. Мне остается только грустить о потеренном телефоне, но очень хотелось бы услышать ваше мнение.

В торговом центре нет общественного туалета для посетителей. Один из продавцов показала мне как пройти к туалету, но около него столкнувшись с работником данного торгового центра и она мне запретила на его посещение-прокомментируя, что туалет только для сотрудников и я не имею права его посещать. Законна ли данная ситуация? Может ли торговый центр не иметь туалета для посетителей? Если это не правомерно, то куда мне написать жалобу на данный торговый центр и исправить данную ситуацию?

Был выписан штраф об административном правонарушении. Сотрудники дпс отказались показать видео регистратор. Но мы обратились в этот же момент в ближайшую гостиницу, где была камера и посмотрели видео запись. На видео, чётко видно, что с нашей стороны не было нарушения. Как запросить видео запись, чтоб при обжалования правонарушения предоставить данную запись?

3 июня я после работы (примерно в 21:30) зашла в магазин "Пятерочка", оставила в камере хранения пакет со своими вещами и деньгами, сделала покупку и, забыв о пакете, пошла домой. На следующий день (то есть вчера) я обнаружила ключик от замка камеры хранения и пошла забирать свой пакет (пошла я примерно в 4 часа дня, если это имеет значение). Замок камеры хранения был спилен, то есть его вскрывали, пакета в камере хранения не было. Я предъявила ключ, но отдать вещи мне отказались, объясняя это тем, что у них "в этом месте камер нет, и как они вообще могут мне доверять?"

Пожалуйста, помогите, совсем ума не приложу, что делать в данной ситуации!

Оставила телефон в торговом центре, в туалете. Вернулась (спустя 10 минут), его уже не было. Пошли к охраннику, попросили, чтобы он показал нам видео, с камер видеонаблюдения... на видео видно, что телефон забрали две девушки. (видно их лицо). есть документы на телефон, правда без чека. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу о туалете. Я работаю на автозаправочном комплексе. В помещение находится туалет для персонала. Туалет для клиентов раньше находился на улице, но по указанию высшего руководстав был снесён, как портящий внешний вид и имидж объекта. Теперь у нас один, общий туалет, как для персонала, так и для клиентов, но на двери висит табличка, что туалет для персонала. Недавно услышала, что по санитарным нормам персонал не может ходить в туалет, предназначенный для посетителей. Объясните пожалуйста, насколько правомерно такое решение руководства о совмещении туалета?

Сразу к делу. В период с 15-17 числа июля этого года мною была поставлена машина на стоянку возле одного кафе-бара нашего микрорайона нива-3 г. Кандалакша. Начиная с 16.00 15.07 по 14.00 17.07 к машине я не подходил. В указанный период времени машину поцарапало неизвестное лицо, чем был причинён материальный ущерб (~ 70 т.р)мною немедленно был вызван наряд полиции и составлено заявление с указанием ранее указанных дат. На кафе-баре установлена камера видеонаблюдения работающия круглосуточно. Запись была изьята в понедельник 18.07 в период начиная с 14.30-15.00 15.07 по 15.00 17.07 как мне пояснил участковый, который спустя примерно месяц позвонил после случившегося. ОН также пояснил при встречи мне что дело было в прокуратуре города и только пришло к нему. Показал также некоторые кадры из видео и сообщил что в указанный период судя по записи с камеры к машине никто не подходил. Спустя несколько дней эти записи с камеры виденаб. Со своего служебного компьютера он перекинул на мою флешку и выяснилось что запись начинается не с того времени как сказал участковый (с 14.30-15.00 15.07), а с 10.00 16.07,тоесть куда то пропали почти целые сутки этой записи, вероятнее всего на которой и было зафиксировано правонарушение и об этом стало известно спустя почти уже 1.5-2 месяца, указаную запись с пятницы на субботу уже не вернёшь,так как запись на сервере кафе-бара хранится всего месяц и если бы учасковый или прокуратура города сразу же обратила внимание на пропажу первой части этой записи, то можно было бы наверно что-то сделать.

Подскажите, что мне предпринять теперь, участковый сказал что дело будет передано к дознавателям, но так как на записи ни каво нет то это глухарь 100%.

Работал в торговом центре по ремонту Упал с лесов примерно 5-6 метров переломы травмы Камеры засняли падение Как мне взять видеозапись моего падения у службы безопасность И сколько должна храниться запись в торговом центре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение