Как решить проблему кредитных карт и задолженности перед приставами - арест квартиры и ежемесячные выплаты через госуслуги

• г. Москва

У меня долг (кредитные карты).

Приставы завели два дела. Сбер и тинькофф. Сбер 38000 р а тинькофф 30000 р.ездила к ним. пристав сказал платите сколько можете ежемесячно через госуслуги. Но при этом наложили арест на квартиру так как я не работаю официально. Подскажите с квартирой ничего не случится? Долг да есть но всего порядка 70 тыщ включая сбор. Не очень приятно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина

В рамках закона единственное жилье не подлежит взысканию по долгам, арест как мера ответственности будет, а взыскание жилья - нет.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не случится, просто оплатите долги и арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

ООО "АБК" на карту сбер наложили арест. Туда приходят детские, алименты и субсидия. Пристав ничего сделать не может так как арест наложил не он.как быть?

Если пристов наложил арест на сбер на все их карты, и я сделал новую карту втб как быстро пристова найдут этот счет?

Пристав наложил арест на квартиру (долг по кредитам 100000 рублей) была у пристава он спросил по сколько я могу платить. Впринципе идет на встречу как я поняла. Скажите с моей квартирой ничего не случится пока я буду гасить долг? Меня волнуют торги и взыскание.

Приставы наложили арест на зп карту и назначили исполнит. Сбор, всего 115 тыс. В той организации я более не работают. Но карта мне эта нужна, как дебетовая. Подскажите, снимут ли арест со счета?

Исполнительный сбор суд. приставы имеют ли право?

За просроченные штрафы гибдд, судебный пристав наложил исполнительный сбор, по 1000 за штраф а их всего 8.тоесть 8000. уведомления о штрафах с гибдд приходили. А вот от судебного пристова нечего. Пошла я к ним только после того как наложили арест на карту, так как незнала до этого. Дали квитанции об оплате штрафов и плюс 8000 исполнительный сбор. Обязана ли я его оплачивать? Штрафы погасила сегодня же,как получила квитанции на руки.

Если у меня был долг перед банком 40 тыс. Долг был передан приставам. Дело вели два разных пристава - было 2 исполнительный производства по одному и тому же долгу от разных приставов. Долг погашен. Один раз уплачен исполнительский сбор. Второй пристав прислал постановление на уплату исполнительского сбора. Исполнительский сбор я должен платить каждому приставу? Т.е. 2 раза за один и тот же долг?

Приставы наложили арест на все счета, в том числе и на кредитные карты. Я ходила в банк, меня послали к приставу, пристав говорит я тут не при делах отправляйтесь в суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставу арестовали счет в сбере, я выплатил, пристав вынес постановление об отмене ареста. Но в сбере арест так и висит. Я обратился к приставу через госуслуги, он мне ответил:"бери постановление и неси в сбер".Вопрос: разве не он должен это сделать? Ведь вроде, кто накладывает то т и снимает.

Судебные приставы наложили арест на кредитную карту, раньше аресты снимали с кредитных карт. Сейчас мне сказали, что арест не снимут, пусть БАНК обращается в суд и с меня будут взыскивать приставы в порядке общей задолженности. Так ли это на самом деле?

Пристав наложил арест на зарплату карту, по ИП основной долг закрыт, остался исполнителный сбор. Но банк мне выставляет арест на сумму основной долг +сбор. Так как у них два производства по одному исп. листу но на разные суммы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение