Как решить проблему кредитных карт и задолженности перед приставами - арест квартиры и ежемесячные выплаты через госуслуги

• г. Москва

У меня долг (кредитные карты).

Приставы завели два дела. Сбер и тинькофф. Сбер 38000 р а тинькофф 30000 р.ездила к ним. пристав сказал платите сколько можете ежемесячно через госуслуги. Но при этом наложили арест на квартиру так как я не работаю официально. Подскажите с квартирой ничего не случится? Долг да есть но всего порядка 70 тыщ включая сбор. Не очень приятно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина

В рамках закона единственное жилье не подлежит взысканию по долгам, арест как мера ответственности будет, а взыскание жилья - нет.

Ничего не случится, просто оплатите долги и арест снимут.