У недееспособного назначена 2 опекуна

• г. Петропавловск-Камчатский

Как оспорить решение опеки о назначении 2 опекуна.

Ответы на вопрос (2):

Если один из опекунов может самостоятельно и в полной мере осуществлять уход за подопечным, не нарушая прав последнего, - следует письменно обратиться с соответствующим заявлением к руководству отдела опеки (ООиП). Если ООиП будут незаконно препятствовать, - следует подать жалобу в районную прокуратуру и/или суд.

Галина здравствуйте. Через суд.

Согласно статьи 3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

С уважением.