У недееспособного назначена 2 опекуна

• г. Петропавловск-Камчатский

Как оспорить решение опеки о назначении 2 опекуна.

Ответы на вопрос (2):

Если один из опекунов может самостоятельно и в полной мере осуществлять уход за подопечным, не нарушая прав последнего, - следует письменно обратиться с соответствующим заявлением к руководству отдела опеки (ООиП). Если ООиП будут незаконно препятствовать, - следует подать жалобу в районную прокуратуру и/или суд.

Спросить
Пожаловаться

Галина здравствуйте. Через суд.

Согласно статьи 3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Скажите через какой срок после подачи документов в органы опеки будет решение о назначении опекуна. Недействительная бабушка, установлено все судом, все документы собраны и поданы сегодня, 06.06.19, когда будет решение о назначении опекуна.

Если будущий опекун находится в другом населенном пункте чем дети которые передаются под опеку, каким органом выносится решение на установление опеки по месту жительства опекуна или нахождения детей.

Если по решению суда детией оставили на на попечении органов опеки и попечительства а опека передала их опекунам кто должен дать согласие на свидание с родствениками опека или опекуны?

Скажите пожалуйста, если подать в суд на признание человека недееспособным, то после решения суда о признании, сразу будет назначен опекун или назначение опекуна это отдельное решение суда.

Моя тетя признана недееспособной Балаковским районным судом в 2011 году, также над ней назначили опекуна (бывшую сноху которая не общалась с ней на протяжении 18 лет. Родственникам не сообщили у тети есть, родной брат и сестра племянница. Опеку обращается с ней неуважительно ведет себя отвратительно, тетя для неё как вещь. Помогите написать заявление в суд для отмены опекуна, и назначении другого опекуна. Опекун отказываться добровольно от опеки не желает, органы опеки и попечительства нам на встречу не идут!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 января будет суд о лишении родительских прав, могут ли одновременно принять решение о назначении опекуна и если да, то через какое время со дня принятия судом решения опекун может забрать детей?

Человек был признан недееспособным в 1984 году (2 группа инвалидности, психохроник), назначен опекун решением горисполкома. С тех пор ни разу не проводилось никаких перекомиссий. Способность опекуна выполнять свои обязанности ни разу не проверялась никем. При обращении в опеку оказалось что о таком больном они впервые слышат, он не значился ни в каких их базах. 1) Действительна ли сейчас недееспособность установленная 30 лет назад? 2) И действительно ли решение о назначении опекуна 30 летней давности? 3) Можно ли в нашем случае говорить о халатности отдела опеки и психиатра?

Должны ли органы опеки отказать в продаже квартиры опекуну по добровольной опеке? ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ СООБЩИТЬ РОДИТЕЛЯМ О НАМЕРЕНЬЯХ ОПЕКУНА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение