Mедрегистратор подает заявление в суд после отказа главного врача выплатить по Указу №313

• г. Абакан

Я работаю медрегистратором в ГБУЗ РХ "СМБ рп Майна". По расследованию прокуратуры на выплату по Указу президента №313, мои сведения оказались достоверны, но главный врач не согласен и подает заявление в суд, якобы мой случай не является страховым. Все соответствующие документы я предоставила, как свои так и контактных пациентов с которыми я контактировала при исполнение служебных обязанностях. На чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (2):

Галина, при всем уважении, никто из квалифицированных юристов не даст даже примерный прогноз по вердикту суда, пока не изучит материалы дела. Проще говоря: вы же не определите цвет моих глаз по возрасту? Так и здесь. Утрирую, конечно, но юриспруденция - это как математика: здесь все зависит от "формул" (доказательств). См.ст.ст. 55 и 56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Галина, добрый день. Если прокуратура за Вас, то в 90 процентах случаях суд должен быть на Вашей стороне.

Точный прогноз никто не даст, так как каждое дело индивидуально по обстоятельствам.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйств до какого срока можно получить страховые выплаты согласно Указа Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313. Медсестра переболела в октябре и сейчас подает документы, если она подаст документы в январе 2021 года - это не будет нарушением?

Я заразилась новой короновирусной инфекцией на работе 3.02.2021 г, работаю фельдшером на скорой помощи. Положены ли мне страховые выплаты по 313 Указу Президента или действие данного указа прекращаются 31.12.2020

Работаю санитаркой в ковидном госпитале на работе отработала смену а на вторую не вышла пошла на больничный приехал врач взял экспресс тест на кароно вирус и он подтвердился. Я осталась на больничном мой больничный 21 день в стенах дома. Осложнений не было, восполения легких тоже не было. Нам сотрудникам положенна строховая выплата. Но мне отказывают говорят что у меня не было осложнений что мой ковид не являеться, страховым. Сказали что смысл вам падать документы что вы болели выплаты ковидных страховых вам не будет. Я у дивленна ведь я же контактировала с ними ведь лежали там 38 человек с подтвержленным ковидом. Подскажите как мне выбить свою стаховую выплату.

Одднако в суд он не может являться. Но он полностью согласен с исковыми требованиями и поддерживает мою сторону (истца). Могу я от него потребовать написать какой-то документ, в котором будут указаны сведения от него, что якобы он мне передает свои полномочия, что на моей стороне и и что он не может являться в суд на дело.? Если да, то как этот документ будет называться? Благодарю за ответ.

Я подал иск в суд о признании договора купли-продажи в суд. Мой брат является свидетелем по делу. Одднако в суд он не может являться. Но он полностью согласен с исковыми требованиями и поддерживает мою сторону (истца). Могу я от него потребовать написать какой-то документ, в котором будут указаны сведения от него, что якобы он мне передает свои полномочия, что на моей стороне и и что он не может являться в суд на дело.? Если да, то как этот документ будет называться? Спасибо большое.

Я подал иск в суд о признании договора купли-продажи в суд. Мой брат является свидетелем по делу. Одднако в суд он не может являться. Но он полностью согласен с исковыми требованиями и поддерживает мою сторону (истца). Могу я от него потребовать написать какой-то документ, в котором будут указаны сведения от него, что якобы он мне передает свои полномочия, что на моей стороне и и что он не может являться в суд на дело.? Если да, то как этот документ будет называться? Спасибо Вам.

Выплатят ли родственникам врача, умершему от КОВИД по УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 6 МАЯ 2020 Г. N 313 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

СТРАХОВЫХ ГАРАНТИЙ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ

МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ", если он окулист районной поликлиники? Но среди его пациентов были лица, зараженные ковидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медсестра, заразилась на работе коронавирусом при исполнении трудовых обязанностей. В январе, я и мои коллеги, также переболевшие коронавирусной инфекцией, сдали документы на страховые выплаты, но до настоящего времени деньги нам так и не выплатили. На вопрос - когда получим выплаты? Главный врач отвечает - ждите... Как нам поступить?

Работаю врачом в детской поликлинике, считается, что с больными короновирусной инфекцией не контактирую, но зав отделением ведет прием больных детей. Она заболела, тест ПЦР +, с ней был ежедневный контакт. Заболела сама, пневмония 40 процентов, лечение в госпитале. Формально контактная не являлась пациентом, но все таки заболев, она им стала. В этом случае, мне положены страховые выплаты согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 в виде единовременной страховой выплаты?

Я работаю медрегистратором, переболела ковидом. Пцр отрицательно, ифа положительное. И ифа м+ положительное по сей день. Положена мне выплата по указу президента или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение