У меня аристовали заработную карту ООО канстант. Я даже не могу узнать кто пристов.

• г. Новосибирск

У меня аристовали заработную карту ООО канстант. Я даже не могу узнать кто пристов.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в осп вашего района или в уфссп через госуслуги, чтобы получить информацию. Также вы можете получить информацию в банке, а далее отменять судебный приказ или заявлять о рассрочке исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в банк, выяснить документы-основания.

В зависимости от документа, на основании которого произведен арест, можно планировать дальнейшие действия.

Можете обратиться в суд получить судебный приказ, написать возражения на отмену в течении 10 дней с момента получения. Одновременно направить заявление о восстановлении срока, если срок пропущен.

В порядке искового производства можете просить применить срок исковой давности.

Можете обратиться в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена! Зайдите на сайт фссп в поисковой строке введите свои данные фио и дату рождения, вся информация о задолженностях и фио пристава с телефоном будут там указаны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Заработную карту могут арестовать по решению суда (судебному приказу), как приставы, так и сам банк. Взыскатель, т.е. банк может предъявить исполнительный документ, непосредственно в банк, минуя приставов. Сходите в банк и получите выписку, с указанием по какому документу наложен арест.

После этого необходимо будет отменить судебный акт, если это приказ он отменяется в течение 10 дней с момента когда Вам стало об этом ясно (ст.129 ГПК РФ)

Если это заочное решение суда то срок для его отмены 7 дней с момента получения (ст. 237, ст.242 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. Так что пристава может и не быть. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Уточните в банке реквизиты судебного акта, на основании которого арестован счёт и обжалуйте его, просите судтвосстановлении вносить срок. Место жительства меняли?

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали карту ВТБ НЕ ПРИСТОВ! А СУДЬЯ И ПРИСТОВА К ЭТОМУ НЕ ИМЕЮТ ОТНАШЕНИЯ ДАЖЕ НА ГОС УСЛУГАХ НЕТУ ЭТОГО АРЕСТА ТОЛТКО НА КАРТЕ САМОЙ.

МНЕ НА ЭТУ КАРТУ ПРИДУТ БОЛТНИЧНЫЕ СПИШКТ ЛИ БОЛЬНИЧНЫЕ?

У мужа арестовали заработную карту ВТБ, с зарплатой. Скажите, через какое время после как снимем арест с карты пристав возвращает средства, с удержанием 50%?

Мне пришло смс что на карту наложен арест по судебному взысканию от ООО КОНСТАНТА 3880 РУБЛЕЙ Я В ГОС УСЛУГАХ НЕ ВИЖУ АРЕСТА НЕ ПОЙМУ ЗА ЧТО АРЕСТ И ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО КОНСТАНТА МОЖЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА подсказать КТО ТАКОЙ КАНСТАНТА.

У меня также арестовали карту ооо Феникс минуя приставов, могут ли они снять всю получку? И арестовали так что я перевести с неё не могу, это рабочая карта, что делать?

У меня была задолженность по кредитной карте Тиньков

1 декабря 2021 я её полностью оплатила и закрыла карту

Сделала себе в Сбербанке новую для перечесления пенсии на карту

Но тут я узнаю что мой счёт арестовали и забрали 10,500 т с карты.

Пошла к пристову

Пристов говорит что вернуть эти деньги должен банк а банк что пристов

Перекидывают друг на друга что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня ареставали заработную карту приставы, да и на работу наверно тоже пришлют исполнительный лист. Могу они 50% и с карты и бухгалтерия удерживать?

У меня удерживают 50% с заработной платы приставы, недавно арестовали заработную карту с зарплатой, я представила справку о карте, судебный пристав снял арест, но зарплату не вернул, имеет ли он право забирать зарплату учитывая что это 50%

Уменя арестовали пенсионую карту пристав наложил полный арест карты я немогу ей пользоваться по закону 50% могут снять аостальными денгами от пенсии я могу пользоваться помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение