У меня аристовали заработную карту ООО канстант. Я даже не могу узнать кто пристов.

• г. Новосибирск

У меня аристовали заработную карту ООО канстант. Я даже не могу узнать кто пристов.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в осп вашего района или в уфссп через госуслуги, чтобы получить информацию. Также вы можете получить информацию в банке, а далее отменять судебный приказ или заявлять о рассрочке исполнения решения.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в банк, выяснить документы-основания.

В зависимости от документа, на основании которого произведен арест, можно планировать дальнейшие действия.

Можете обратиться в суд получить судебный приказ, написать возражения на отмену в течении 10 дней с момента получения. Одновременно направить заявление о восстановлении срока, если срок пропущен.

В порядке искового производства можете просить применить срок исковой давности.

Можете обратиться в службу судебных приставов.

Добрый день Елена! Зайдите на сайт фссп в поисковой строке введите свои данные фио и дату рождения, вся информация о задолженностях и фио пристава с телефоном будут там указаны.

Здравствуйте, Елена!

Заработную карту могут арестовать по решению суда (судебному приказу), как приставы, так и сам банк. Взыскатель, т.е. банк может предъявить исполнительный документ, непосредственно в банк, минуя приставов. Сходите в банк и получите выписку, с указанием по какому документу наложен арест.

После этого необходимо будет отменить судебный акт, если это приказ он отменяется в течение 10 дней с момента когда Вам стало об этом ясно (ст.129 ГПК РФ)

Если это заочное решение суда то срок для его отмены 7 дней с момента получения (ст. 237, ст.242 ГПК РФ).

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. Так что пристава может и не быть. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Уточните в банке реквизиты судебного акта, на основании которого арестован счёт и обжалуйте его, просите судтвосстановлении вносить срок. Место жительства меняли?