Как выйти из академического отпуска досрочно - возможные сценарии и сроки.

• г. Улан-Удэ

Скажите, пожалуйста, в каком случае мы можем вывести из академического отпуска досрочно? Например, если ушли после перевода с других направлений сразу в академический отпуск в прошлом семестре, то насколько рано их можно выводить, чтобы сдали академическую разницу и сессию?

Ответы на вопрос (2):

Из академа досрочно можно вывести только по письменному заявлению студента.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Владимировна, здравствуйте.

Досрочно - только по основанию заявления самого студента Вуза.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли досрочно выйти из академического отпуска на 3 ий семестр если я ушел в отпуск с 4 ого семестра? Обучаюсь на платной основе.

Учусь на заочном отделении. Существуют долги, которые появились после перевода с одной специальности на другую. В конце сессии деканат предложил оформить академический отпуск на год. Возможно ли оформить академический на год, а потом во время действия отпуска сдать долги, до следующей сессии и к следующей сессии выйти из академического отпуска досрочно, чтобы не терять год? Может ли ВУЗ запретить так делать?

Ушла в академический отпуск в конце 3 курса по семейным обстоятельствам. В сентябре хочу досрочно выйти из академического отпуска. Учусь на бюджете.

Могут ли мне отказать в досрочном выходе из академического отпуска?

Проучился 4 семестр и в сессию этого же семестра сдал 5 зачетов, но по определенным обстоятельствам вынужден уйти в академический отпуск, после выхода с академического (ясно, что придется 4 семестр заново отучиться) мне придется заново сдавать эти же зачеты или они перезачтутся? Спасибо.

Ушла в академический отпуск по состоянию здоровья в середине сессии (сессию не сдала), а до этого получала повышенную социальную и повышенную академическую стипендию. Сохранятся ли стипендии?

Я учусь в универе на платной основе. Хочу в академический отпуск. Если я уже оплатила за семестр а потом выхожу на академический отпуск университет перечислит мне эти денги на другой семестр который продолжится после академического отпуска?

Поступила в порядке перевода из одного в другой вуз на заочную форму обучения, оплата производится два раза в год, в сентябре и в январе, период сессии для каждого курса и для каждой группы устанавливается по разному (нет фиксированного периода сессии), но сессия всегда проходит раз в год. В тот год когда я поступила сессия должна была проходить в марте-апреле. Поступила в сентябре, оплатила первое полугодие, родила ребенка в конце октября, в ноябре оформила академический отпуск. При оформлении академического отпуска в учебном отделе сказали, что оплаченная мной сумма за текущий семестр пойдет в счет следующего семестра когда я выйду из отпуска. Сейчас вышла из академического отпуска, проучилась почти месяц, теперь финансовый отдел требует оплатить текущий семестр полностью. Фактически, в этом случае, мне придется оплатить один и тот же семестр дважды, так как тот семестр в котором я уходила в отпуск оплачен, но фактически я не училась, и начала в этом году обучение с этого же семестра по новой, получается уплаченная мной сумма не перешла на счет оплаты семестра после выхода из академа как меня заверили в учебном отделе. Правомочны ли действия вуза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь на 1 курсе во втором семестре. На зимней сессию получил травму и пропустил сессию. Вышел по собственному желанию с больничного взял продление сессии, а сейчас хочу взять академический отпуск хотя не до конца сдал сессию. Могу ли я взять академический отпуск в данном случае не сдав сессию.

Моя дочь была в академическом отпуске с 01.03.15 до 01.03 16, сейчас вышла из академического отпуска. С 01.03.16 по 14.03.16 сдала сессию на 4 и 5. До ухода в академический отпуск училась на бюджете на отлично.

Положена ей стипендия?

Я ушла в академический отпуск в декабре прошлого года на 2 курсе и зимнюю сессию сдала кроме двух предметов. В этом году вышла досрочно из академического отпуска в сентябре и ходила только на эти два предмета, которые не сдала. Должна ли я оплачивать полностью за семестр, ведь у меня есть оценки за остальные предметы и я не ходила на них. Обучаюсь на договорной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение