Как отказаться от наследства в Беларуси в пользу племянника, не покидая России - советы и подробности документации.

• г. Москва

Открыто наследственное дело в другой стране (Беларусь). Как правильно отказаться от своей доли наследства (2 наследника: я и брат, завещания нет) в пользу племянника проживающего в Белоруссии. Что для этого необходимо сделать не выезжая из России. Как правильно оформить документы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно либо ехать в Беларусь и оформлять отказ, либо направить кого-то в Беларусь по доверенности для оформления отказа от наследства.