Возможно ли применение ст. 395 ГК и индексации по установленному судом денежному размеру морального вреда?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Максим, , в случае неисполнения должником вступившего в законную силу решения суда, по которому с него взыскана денежная сумма, взыскатель вправе предъявить требование о взыскании с должника процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда., Вам необходимо обратится в суд с иском, где заявить два требования и предоставить в суд соответствующий расчет.

Решение суда на руках?