Вопрос - Можно ли сразу отказаться от общения с коллекторским агентством после выкупа долга по 382 гк. рф?

• г. Ростов-на-Дону

Отказ от общения с взыскателем. Здравствуйте, скажите, могу ли я сразу отправить отказ от общения коллекторскому агенству, которое выкупило мой долг по 382 гк. рф, или нужно ждать несколько месяцев? Первоначальному кредитору отказ от общения не отправлялся.

Ответы на вопрос (3):

Александр, можете направить, не вижу проблем.

Спросить
Пожаловаться

Александр, можете направить, при этом необходимо соблюсти требования к содержанию и способу отправки, в противном случае заявление не удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Александр, вообще можете. Однако, первоначальный кредитор ОБЯЗАН ВАС ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИТЬ о произошедшей смене кредитора по ст.382 ГК РФ, в установленном законе порядке и форме. Заказным письмом ст.165.1 ГК РФ. Также подобные процедуру, в большинстве случаев, оформляются с грубыми нарушениями, пакетно на огромное количество должников, а договор должен быть индивидуальный.

Отсутствие официального уведомление от кредитора о ст.382 ГК РФ - основание для невыполнение требований нового кредитора.

Поэтому если вы сами напишите КА отказ от взаимодействия - вы тем самым подтвердите, что вы уведомлены об свершившемся переходе прав требования от кредитора к КА.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать долг коллекторскому агенству ЕОS. Что скажете об этом коллекторском агентстве? Стоит или нет?

При продаже долга перед банком коллекторскому агенству. Заёмщик имеет ли право затребовать документы у коллекторов или банка, что бы узнать стоимость по которой коллекторской агенство выкупило долг?

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Может ли кредитор перепродать долг другому банку, если заведено судебное производство. Новый кредитор прислал письмо уведомление о том что выкупил долг у предыдущего кредитора. Сумма у нового кредитора насчитана совершенно другая! Что делать в таком случае? Выплачивать приставам деньги или же новому кредитору.

Мой долг банку продан коллекторскому агенству Эос. Последний платеж был в 2012 году. Скажите, пожалуйста, как в моей ситуации применим срок исковой давности? Им считается последний платеж или время передачи коллекторскому агенству?

Отказ от взаимодействия с третьими лицами, с коллекторами и отзыв разрешения на использование персональных данных в случае, если мост долг продан, кому нужно отправлять – первоначальному кредитору или новому владельцу долга?

Банк мой долг передал коллекторскому агенству, сумма долга 85000. Коллекторы прислали письмо, в котором указана сумма долга 85000. Разделили долг на 12 месяцев по 7300. Стоит ли мне им платить или пускай подают в суд. Что может присудить суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Банк продал мои долги коллекторскому агентству. С кем я должна банкротиться, с банком или коллекторским агентством? Какую сумму долга должна заявлять, долг банку или агентсву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение