Нужно ли менять паспорт после достижения 45 лет, если была произведена замена из-за его испорченности?

• г. Гаврилов-Ям

У меня слкдующий вопрос по замене паспорта: паспорт испорчен. Произведу сейчас замену. А через год 45 лет. Паспорт мне снова менять нужно? Я подозреваю что да! Хотела уточнить...

Ответы на вопрос (3):

Да, придется снова менять паспорт по достижении 45-летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Да,вы верно понимаете. Гражданин обязан производить замену паспорта после достижения им возраста 45 лет. И если вы получите его сейчас, то снова придется менять.

Спросить
Пожаловаться

В 45 лет паспорт подлежит замене.

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать. Мне скоро нужно менять паспорт по достижению 20 лет, а я еще хотел поменять фамилию, как мне действовать? Поменяют ли мне фамилию при замене старого паспорта или мне придется сперва написав заявление на замену паспорта по достижению 20 лет, получить новый паспорт и только затем опять писать заявление на замену паспорта по причине смены фамилии. Или как то можно все сразу? Заранее спасибо.

Паспорт был испорчен. Сейчас находится на замене.

Какие ещё документы нужно будет менять в связи с выдачей нового паспорта?

Мне необходимо поменять паспорт так как текущий испорчен, но отметка о старом паспорте не нужна. При замене паспорта ее обязательно ставят сейчас? (читал что по желанию)

Я менял паспорт по смене фамилии, в последствии он был испорчен, сейчас опять при замене паспорта мне поставят 2 отметки о ранее выданных паспортах или 1 по испорченному паспорту.

Неделю назад мне исполнилось 45 лет, соответственно нужно менять паспорт. Но я хотела бы заодно поменять фамилию (вернуть девичью). Как выяснилось, свидетельство о смене фамилии мне выдадут в течение месяца и только после этого я смогу подать документы на замену паспорта Получается, я подам документы на замену паспорта позже, чем через 30 дней. Как мне избежать штрафа за задержку замены паспорта?

Я поменяла подпись в паспорте, но есть договор-дарения на меня со старой подписью. Надо ли менять документы? Или переоформлять снова? И подскажите, если не получается расписаться так как в паспорте (плохо писала ручка и подпись получилось не так как планировалась). Сколько раз я имею право менять паспорт? И период времени по замене? И что мне будет за постоянную замену паспорта?

Меняла паспорт по достижении 20 лет по временной регистрациии в другой области, теперь нужно менять паспорт по замене фамилии по месту постоянной прописки, Сколько займёт по времени замена паспорта? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при замене паспорта СССР на паспорт нового образца аннулированный паспорт СССР оставить себе (на память). Какие сроки установлены для замены паспорта?

Как долго длится эта процедура по Закону?

По исполнению скольких лет мне нужно будет вклеивать новую фото или менять паспорт?

Хотела уточнить вопрос о замене паспорта в 45 лет. раньше делал его в Москве в районе Хорошево-Мневники, сейчас прописан в Тверской области, но проживаю в Балашихе. Подскажите как можно произвести замену паспорта не выезжая в Тверскую область. Что для этого нужно и сколько стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение