Нужно ли менять паспорт после достижения 45 лет, если была произведена замена из-за его испорченности?

• г. Гаврилов-Ям

У меня слкдующий вопрос по замене паспорта: паспорт испорчен. Произведу сейчас замену. А через год 45 лет. Паспорт мне снова менять нужно? Я подозреваю что да! Хотела уточнить...

Ответы на вопрос (3):

Да, придется снова менять паспорт по достижении 45-летнего возраста.

Да,вы верно понимаете. Гражданин обязан производить замену паспорта после достижения им возраста 45 лет. И если вы получите его сейчас, то снова придется менять.

В 45 лет паспорт подлежит замене.