Могу ли я повторно подать заявление о восстановлении пропущенного срока после отказа?

• г. Севастополь

Я пропустила срок подачи апелляционной жалобы, неправильно посчитала новогодние праздники. Мне отказано в принятии ее. могу ли я повторно подать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Ответы на вопрос (3):

Елена, так если в уже просили суд восстановить пропущенный процессуальный срок и вам было отказано, какой смысл обращаться снова?

Спросить
Пожаловаться

Да, есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обжаловать определение об отказе в принятии апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Такая ситуация подала ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы-суд отказал из за недоказанности наличия уважительных причин пропуска срока обжалования (4 месяца пропустила), сейчас подала частную жалобу, на отмену определения суда, и восстановления сроков подачи апелляционной жалобы. Скажите пожалуйста какова вероятность того что мне восстановят срок подачи апелляционной жалобы?

Я пропустил срок апелляционного обжалования по гражданскому иску в горсуде. Хочу подать апелляцию и одновременно - заявление о восстановлении пропущенного срока. Вопрос - эти два документа направляются вместе или по отдельности, и надо ли мне прикладывать к заявлению о восстановлении пропущенного срока копии самой апелляционной жалобы по количеству лиц, участвующих в деле, а также квитанцию по оплате госпошлины на апелляционное обжалование? Или в суд можно отправить только само заявление о восстановлении пропущенного срока и к нему приложить экземпляр апелляционной жалобы?

Какой срок подачи жалобы на отказ районного суда в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?

Спасибо!

Суд по упрощенному производству восстановил срок на подачу апелляционной жалобы пропущенную ответчиком. Заявителем заявлено ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, в связи с отсутствием в оспариваемом решении суда указания на срок и порядок обжалования судебного акта.

Рассмотрев ходатайство о восстановлении пропущенного срока в соответствии со ст. ст. 117, 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и принимая во внимание непродолжительность пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы и совокупность имеющихся в материалах доказательств, Девятый арбитражный апелляционный суд посчитал возможным удовлетворить указанное ходатайство. Однако, в решении суда указано, Решение суда может быть обжаловано в порядке и сроки, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. Скажите пожалуйста правомерно ли данное восстановление срока на подачу апелляционной жалобы.

Подал "Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы".

Потом забрал это Ходатайство, написав "Заявление об отзыве апелляционной жалобы по вновь открывшимся обстоятельствам".

Можно ли в таком случае спустя четыре месяца опять подать"Ходатайство о восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Пропустил срок подачи надзорной жалобы по вынесенному апелляционному определению в гражданском судопроизводстве. В просьбе о восстановлении пропущенного срока мне было отказано. Можно ли подать заявление о восстановлении утраченного судебного производства или восстановить дело, каким то другим способом?

Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение