Разочарование в приватности рабочего места - грозит ли недоразумения после случайной разговорчивости?

• г. Самара

Я не знала что есть прослушки в рабочем месте. И немного наговорила всякое о руководстве. Могут ли они на меня написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Куда? И о чём?

Статья 359. Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации

1. Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации, –

наказывается штрафом от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Моим сожителем установлено наблюдение за мной. Прослушка телефонов, прослушки на рабочем месте, отслеживание моего местонахождения. Как можно это пресечь и чем это чревато для организатора? Е.

Руководство заставляет написать заявление о двухчасовом рабочем дне, когда по факту мы работаем в обычном рнжиме (8 ч.).Могу ли я не подписывать этот документ, не потеряв рабочее место?

Прослушка телефонных разговоров.

Является ли запись телефонных разговоров полученные при прослушке доказательством на следсвии и на суде по ст.159 "Мошенничество"? И кто дает разрешение на прослушку телефона?

Из-за смены руководства на рабочем месте получила психологическую травму, проходила лечение в больнице, заключение врачей на руках, теперь новое руководство сообщает, что я как сотрудник не устраиваю и хочет предложить рабочее место, совершенно противоположное моей квалификации т.е снабжение-продажи как быть?

На рабочем месте напарница оскорбила меня нецензурным словом по причине моего несогласия принимать участия в сплетнях о деятельности руководства и личной жизни сотрудников. Напарница проработала 16 лет и отдельные сотрудники, включая руководство меня убеждают, что несоблюдение служебной этики неважно, это народное выражение. На заседании трудового коллектива принято решение о том, что она должна извиниться. Спустя неделю она мне заявила, что извинений я не дождусь. Сейчас часть руководства вынуждает меня написать заявление об увольнении, т.к. конфликт не разрешен.

Собрание тр. коллектива состоялось на основе моего заявления об оскорблении на рабочем месте и неприкрытой угрозе "выживания" меня с работы. Правомерно ли такое увольнения и должна ли я написать заявление об увольнении? Прошу Вашего совета.

С уважением, Дабова Лариса.

Работаю на химическом производстве у меня есть допуск для работы на другом рабочем месте. Могут ли перевести меня на другое рабочее место без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, с 11 апреля 2014 года меня работодатель не допускает к рабочему месту у меня забрали ключи от склада и топливную карту за это время я неоднократно звонил руководству чтобы меня допустили к работе сегодня руководство прислало письмо что меня уволять за прогул так как я не появляюсь на рабочем месте как быть в такой ситуации?

Могут ли использоваться при проведении в отношении меня разбирательства материалы полученные путем прослушки телефонных разговоров, разрешения суда на прослушку моего телефона нет, но оно есть на прослушку телефона лица с которым я разговаривал. Если разбирательство проводится в отношении меня, то можно ли считать законно используемыми данные материалы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение