Посоветуйте пожалуйста, как ООО оформить отношения с водителем,

Посоветуйте пожалуйста, как ООО оформить отношения с водителем, чтобы в случае аварии взыскать с него расходы на возмещение пострадавшим ущерба в полном объеме, а не в размере его среднего заработка. Спасибо.

номер вопроса №19285
прочитан 21 раз

В соответствии со ст.122 КЗоТ РФ, возмещение работником ущерба в размере , не превышающем среднего заработка, производится по распоряжению администрации организации, в большем объеме размер ущерба может быть взыскан с работника только в судебном порядке.

Любое соглашение с работником, противоречащее данной статье КЗоТ РФ не будет иметь юридической силы.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X