Несостыковки в обязанностях - Как экономист по закупкам оказалась за столом и стала угрозой для директора

• г. Смоленск

Я принята на должность экономиста по закупкам, но меня обязали неформально вести материальный стол, проводить инвентаризацию. Я по своей не внимательности при проведении инвентаризации не учла некоторые материала, теперь мне грозят выговором. Имеет ли право на это директор учреждения.

Ответы на вопрос (3):

Есть такая вещь которую все игнорируют - должностная инструкция. Всё что в ней прописано, вы должны делать. Если в ней нет этого, спроса нет. В должностной инструкции не прописано что вы обязаны вести мат стол и проводить инвентаризацию. Не могут спросить и за выговор дир сам получит потом штраф от труд инспекции. Можете сходить в труд инспекцию со своей должн инструкц и там проконсультироваться. ;) Но это уже будет на усмотрение инспектора он может заинтересоваться и провести проверку. Поэтому читайте вашу должн инструкцию там всё написано.

Вы проаодили инвентаризацию в составе комиссии? Если допустили ннеточности сделайте дополнение к ату инвентаризации и дополните перечень товаров. За это выговор не обьявят. Экономисты могут быть в составе комиссии по инвентаризации.

Вы можете подать жалобу в ГИТ Роструда, а также вправе отказаться от совмещения, Вы не должны заниматься другими работами. Применить нормы ст. 193 ТК РФ к Вам не могут.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.