Несостыковки в обязанностях - Как экономист по закупкам оказалась за столом и стала угрозой для директора

• г. Смоленск

Я принята на должность экономиста по закупкам, но меня обязали неформально вести материальный стол, проводить инвентаризацию. Я по своей не внимательности при проведении инвентаризации не учла некоторые материала, теперь мне грозят выговором. Имеет ли право на это директор учреждения.

Ответы на вопрос (3):

Есть такая вещь которую все игнорируют - должностная инструкция. Всё что в ней прописано, вы должны делать. Если в ней нет этого, спроса нет. В должностной инструкции не прописано что вы обязаны вести мат стол и проводить инвентаризацию. Не могут спросить и за выговор дир сам получит потом штраф от труд инспекции. Можете сходить в труд инспекцию со своей должн инструкц и там проконсультироваться. ;) Но это уже будет на усмотрение инспектора он может заинтересоваться и провести проверку. Поэтому читайте вашу должн инструкцию там всё написано.

Спросить
Пожаловаться

Вы проаодили инвентаризацию в составе комиссии? Если допустили ннеточности сделайте дополнение к ату инвентаризации и дополните перечень товаров. За это выговор не обьявят. Экономисты могут быть в составе комиссии по инвентаризации.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать жалобу в ГИТ Роструда, а также вправе отказаться от совмещения, Вы не должны заниматься другими работами. Применить нормы ст. 193 ТК РФ к Вам не могут.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работник, МОЛ, перед отпуском с последующим увольнением заболел. В какой момент нужно было проводить инвентаризацию? Допускается ли проведение инвентаризации во время отпуска МОЛ? Инвентаризация проводится с целью передачи ТМЦ другому МОЛ.

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Я материально ответственное лицо, написала заявление на увольнение, день увольнения мой выходной. На этот день назначили инвентаризацию. При вступлении в должность акт о приеме мною тмц не составлялся, инвентаризации тоже не было. Имеет ли право работодатель обязать меня проводить инвентаризацию?

Я являюсь сособственником части дома. Суд в своем решении обязал меня не чинить препятствия в проведении инвентаризации дома, не указав срок в течении какого времени ее провести. Судебные приставы сами определили срок проведения инвентаризации. Имеют ли они право? Мне пока инвентаризация не нужна, т.к. не произведен ремонт и в доме лежат кучи строительных материалов.

23 января я устроилась на работу продовцом-кассиром спустя месяц выяснилось, что директора увольняют и на 4 марта назначают инвентаризацию. Как назначили инвентаризацию 2 старших продавца уволились. После инвентаризации была выявлена недостача на сумму 600 т.р.и выяснилось, что бывший директор не пересчитовала магазин когда принемала должность директора, а приняла всё по факту, мне при устройстве не чего не сказали про это.. Теперь с меня хотят вычесть 30 т. р и сдругого продовца-кассира, материальную ответственность подписывала. Имеют ли они на это право?

Работаю в книжном магазине. В магазине нет никаких систем охраны, нет камер, нет магнитных стоек при выходе. Сменилось очень много персонала без инвинтаризации. Инвинтаризация в магазине не проводится года полтора. Магазин собираются закрывать и проводить инвинтаризацию.

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на склад в конце октября 2014 года. Сейчас директор не выдал заработную плату за ноябрь.19 декабря проводит (директор)инвентаризацию, и говорит что деньги выдам только после проведения её,но конкретно мне сказал а вы ее вообще не получите, т.к. итоги инветаризации будут плачевными. Я объясняю ему что это годовая, я устроилась в конце октября вы что все недостачи хотите повесить на меня. На что он мне отвечает я вас уволю после годовой инвентаризации. Имеет ли он право вешать только на меня всю итоговую инвентаризацию. Какие у меня права?

Прошу вас помочь с таким вопросом. Работаю в компании продавцом 1.5 недели. Написала заявление о приеме на работу 20.05.15, но трудового договора мне еще не предоставили на подпись. Инвентаризация материальных ценностей не проводилась и договор материальной ответственности я не подписывала. Приняла решение уйти с этой работы, но директор требует чтобы я пришла и провела инвентаризацию. Нужно ли мне приезжать и проводить данную инвентаризацию? И что делать если обнаружится недостача?

Зав. складом. За 2 года как меня назначили инвентаризации не проводились, за это время сменилось 5 кладовщиков, без инвентаризаций, у меня был заключен договор о полной материальной ответственности в 2005 году, за это время сменилось 3 генеральных директора, переименовалось предприятие 2 раза.. На данный момент проводится инвентаризация, есть излишки и недостача. Могут ли с меня удержать сумму недостач? И имеет ли силу договор о материальной ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение