Я вольнонаемный сотрудник миграционного пункта, должна ли я являться по тревоге и иметь тревожный чемодан.

• г. Великий Новгород

Я вольнонаемный сотрудник миграционного пункта, должна ли я являться по тревоге и иметь тревожный чемодан.

Ответы на вопрос (1):

Если поднимают и вольнонаёмный состав, то обязаны. У начальника отдела истребуйте приказ, который обязывает работников иметь тревожный чемодан, карточку оповещения и прибытия. Для аттестованных и вольнонаёмных работников обязаны быть такие приказы изданы в подразделении или это м.б. региональный приказ начальника МВД РФ.