Спондилолистез l-4 - возможно ли получить инвалидность после операции на l-5 и ограничения в 10 лет?

• г. Новосибирск

Спондилолистез l-4, поставили в очередь на операцию по квоте. Была уже операция на l-5. В ограничениях 10 лет, работоспособность минимальна. Можно ли на инвалидность встать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваше заболевание необходимо смотреть в перечне, обратитесь с данным вопросом к вашему врачу, или напишите заявление на имя главного врача больницы. Они назначат медицинскую экспертизу, которая установит инвалид вы или нет, после чего дадут справку об инвалидности и назначат пенсию.