Спондилолистез l-4 - возможно ли получить инвалидность после операции на l-5 и ограничения в 10 лет?

• г. Новосибирск

Спондилолистез l-4, поставили в очередь на операцию по квоте. Была уже операция на l-5. В ограничениях 10 лет, работоспособность минимальна. Можно ли на инвалидность встать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваше заболевание необходимо смотреть в перечне, обратитесь с данным вопросом к вашему врачу, или напишите заявление на имя главного врача больницы. Они назначат медицинскую экспертизу, которая установит инвалид вы или нет, после чего дадут справку об инвалидности и назначат пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

Мне сделали операцию на глаза по квотте как инвалиду. Нужна еще опервция. Когда можно получить еще квоту. Операция была на глаза. Я инвалид 3 группы.

Свекровь ждёт операции по квоте (уже находится в федеральной клинике). Операция сложная, ей-88 лет. Зав. отделением поставил в известность, что шансов мало, может со стола не встать. Возможно ли в рамках "квоты" бесплатное захоронение?

Заранее благодарю за ответ.

Требуется срочная операция на сердце, а квот на текущий год нет (поставили на очередь в следующем году). Можно ли сделать операцию за свой счёт, а потом каким то образом получить компенсацию/квоту.

Живу в городе Сочи. Нужна операция на прикус. Такие операции в городе Сочи не делают. Можно ли получить квоту на операцию в Москве.

Мужу сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, протез оплатили сами, т.к. квоту ждать очень долго. После проведения операции обратились в комитет здравоохранения для оформления квоты и возврата уплаченных денег (по совету леч. врача), однако получили отказ со ссылкой на то, что все оплачено и операция уже проведена. Есть ли возможность возврата денег за оплаченный без предварительного оформления квоты эндопротез? (инвалидность оформят только по истечении 4-х месяцев после проведенной операции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали квоту на операцию по замене т/б сустава, но очередь в клинике 2 года. Состояние тяжелое, сустав сильно разрушен. Если сделать операцию платно, можно ли вернуть потом деньги по квоте, операция очень дорогая, сложный случай.

Могут ли мне дать квоту на операцию, я гражданка Украины, но у меня вид на жительство. Мне уже делали операции, а теперь отказали, это у меня 5 операция по вине врачей. А квоту не дают. У меня третья группа инвалидности.

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение