Утерянные права на трактор - вернут ли или заберут после лишения за опьянение?

• г. Красноярск

Меня лишили прав за олкогольное опьянение 6 лет назад, я сдал водительское удостоверение. Срок 1.5 года прошол я сдал экзамен и мне их вернули. Но я не сдавал права на трактор, а мне их нужно сейчас менять. Хочу узнать, у меня их заберут или поменяют?

Ответы на вопрос (5):

У Вас их заберут, и Вы будете ждать еще полтора года. Лишение водительских прав не считается исполненным.

Спросить
Пожаловаться

При таком повороте событий их долны изъять на 1,5 года.

Спросить
Пожаловаться

По законодательству что бы срок лишения пошел, вы должны были тракторные права тоже сдать. Раз вам выдали водительское удостоверение без проблем, значит в отдел гостехнадзора о вас информацию никто не подавал. Я думаю они и не в курсе вашего лишения. Так что поменяют без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Лишат и водительского удостоверения?

Спросить
Пожаловаться

Предложат сдать и водительское удостоверение.

Вы можете его не сдавать, но доедете до первого инспектора ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительского удостоверения, срок лишения истек. Водительское сдали, а права на трактор не сдали. Так же истек срок действия водительского удостоверения, в том числе на трактор. Пришли в Гостехнадзор продлевать права на трактор и там их забрали, сказали, что когда лишали прав водительских, на трактор тоже нужно было сдавать! Имеет ли право Гостехнадзор лишать прав, забирать их сейчас!?

Я был лишен водительских прав на срок 1,5 года, водительское удостоверение сдал, срок лишения закончился, водительское удостоверение вернули. Тракторные права не сдавал (незнал), когда пошел менять тракторные права в связи с истечением срока действия, гостехнадзор у меня их забрал и сказал, что по тракторным правам срок лишения только начался, т.к. я их не сдал. Законно ли это?

Я гражданин Казахстана и год назад меня лишили водительских прав в России но водительское удостоверение я не сдал так как находился в Казахстане хотел узнать если я не сдал водительские права в России идёт ли срок лишения?

Лишили прав на тракторе. Срок выходит в феврале. Нужно ли сдавать экзамен на водителское удостоверение или только на удостоверение тракториста.

Меня лишали водительских прав но срок лишение закончился я водительское удостоверение здавал а на трактор не здал будут ли у меня иза этого проблемы.

В сентябре 2012 г,лишили водительского удостоверения, права в ГИБДД не сдавал, сейчас хочу получить новое водительское удостоверение в связи с истечением срока, нужно было сдавать водительское или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав 2 года назад. Штраф заплатил сразу. Права не здавал ездил без проблем. Но срок прав через месяц закончится. Поменяют права или нет?

Скажите пожалуйста, меня лишили прав управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев за езду в нетрезвом виде, в срок как у меня истекает срок лишения, срок действия водительского удостоверения заканчивается, когда я заберу права мне надо их менять, надо ли мне перездавать на водительское удостоверение в связи с лишением меня прав или сроком давности водительского удостоверения, ведь они выдаются на 10 лет?

Был лишен водительских прав по 264. 1 статье. Срок лишения закончился 2 месяца назад, экзамен по теории не сдавал. Водительское удостоверение сдал вовремя после суда, положенные часы принудительных работ отработал. Права просрочились в апреле 2020 года и лежат в гибдд. Первого января этого года остановили в алкогольном опьянение. Повлияют ли просроченные права на снисхождение? Или сново уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение