Утерянные права на трактор - вернут ли или заберут после лишения за опьянение?

• г. Красноярск

Меня лишили прав за олкогольное опьянение 6 лет назад, я сдал водительское удостоверение. Срок 1.5 года прошол я сдал экзамен и мне их вернули. Но я не сдавал права на трактор, а мне их нужно сейчас менять. Хочу узнать, у меня их заберут или поменяют?

Ответы на вопрос (5):

У Вас их заберут, и Вы будете ждать еще полтора года. Лишение водительских прав не считается исполненным.

При таком повороте событий их долны изъять на 1,5 года.

По законодательству что бы срок лишения пошел, вы должны были тракторные права тоже сдать. Раз вам выдали водительское удостоверение без проблем, значит в отдел гостехнадзора о вас информацию никто не подавал. Я думаю они и не в курсе вашего лишения. Так что поменяют без проблем.

Лишат и водительского удостоверения?

Предложат сдать и водительское удостоверение.

Вы можете его не сдавать, но доедете до первого инспектора ГИБДД.