Я хотела узнать по запросу полиции могут восстановить трансляцию в телеграмме.

• г. Орёл

Я хотела узнать по запросу полиции могут восстановить трансляцию в телеграмме.

История: На мое имя пришла телеграмма. Меня дома не было. Позвонили с телеграфа домой и сказали моим родственникам, чтобы я пришел и забрал телеграмму. На вопрос "почему вы не доставили ее домой?" ответили, что они могут доставить. Но не доставили же! Также сказали что родственники могут получить телеграмму за меня, придя со своим паспортом на телеграф.

Вопрос: Как должна осуществляться доставка телеграмм? Какие законы это регулируют? Имеют ли права родственники получать мою телеграмму?

P.S. Ведь в телеграмме может быть очень срочная и важная информация, которую должны донести до получателя максимально быстро.

Меня интересует, на сколько законным будет копирование ссылки на трансляцию с веб камеры общего доступа.

У меня в разработке имеется мобильное приложение, в котором я бы хотел использовать трансляцию с веб камеры которую предоставляет чужой сайт.

На том сайте эта трансляция бесплатна и в общем доступе.

Могу ли я в своем приложении ссылаться на эту трансляцию и что бы пользователи моего приложения могли ее видеть.

Спасибо.

Продаем приватизированную комнату в трехкомнатной квартире, соседям отправили телеграммы с уведомление через Ростелеком, получили заверенные телеграммы и ответ, что адресатами телеграммы не получены, по причине телеграмма не вручена квартира закрыта адресат по извещению не явился. На основании этих телеграмм можем ли мы зарегистрироваться в Росреестре?

Получила судебный иск по ДТП, там указано, что мне была направлена телеграмма о проведении независимой автотехнической экспертизы. Но я реально не получала никакой телеграммы! Как я могу это доказать? Может ли истец представить в суд поддельную телеграмму?

Хотела уточнить, как правильно в телеграмме написать заявление на увольнение? Муж работает вахтовым методом. Чтобы туда не ездил. Хотим отправить телеграмму.

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другому лицу но в телеграмме кроме ФИО и города в которо живет отправитель от кого пришла телеграмма больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму если не адреса. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другом мы лицу но в телеграмме кроме ФИО и города от кого больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил ноутбук, он оказался нерабочим. Направил письмо в компанию производителя. Ответ пришел в виде телеграммы, без печати, подписи. Более того ответ пришел от физического лица. В телеграмме они просили выслать ноутбук по адресу указанному в телеграмме, который не совпадает с адресом ООО.

Считается ли в данном случае телеграмма официальным и надлежащим способом ответа?

Недавно мы с друзьями, хотели посмотреть трансляцию хоккейного матча в баре, который анонсировал и обещал трансляцию данного матча, об этом свидетельствовала информация размещенная в баре. В день проведения матча мы пришли, сделали заказ и так и не дождались обещанный трансляции, в итоге матч не посмотрели. Несомненно понесли от этого вред. Хотелось бы узнать, можно ли подать на данный бар в суд, чтобы взыскать с них моральный ущерб за их обман. И если да, на какие нормы права можно сослаться.

Заранее спасибо.

Нужна помощь!

В буфете государственного учреждения находится телевизор, по которому идет трансляция федеральных каналов-1 канал, культура, россия 24, спорт. Буфет расчитан на 35 человек. Его посещают учащиеся спортивных секции и их родители, т.к. данное учреждение является учреждением спорта. ПРИМ.: Трансляция данных каналов идет с помощью спутникой тарелки. Нужно ли какое то разрешение на трансляцию данных каналов в нашем учреждении (в частности в буфете). Является ли нарушением трансляции ТВ-общефедеральных (и местных) каналов в буфете? Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС? Если есть НПА по этому вопросу, прошу пожалуйста предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение