Мать новорожденного препятствует отцу получить алименты за старшего ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребёнок постоянно проживает с папой (более 5 лет), что подтверждается характеристиками. Мать участие не принимала вобще. Сейчас отец подал на алименты, а мать родила в новом сожительстве ребёнка (4 мес сейчас ему), отцу первого ребёнка не одобрят алименты получается так как она по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Нахождение в отпуске по уходу за другим ребенком не освобождает от обязанности содержать первого ребенка. Одобрят алименты.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо определить место жительства ребенка с отцом, если они разведены, после чего подавать отцу на алименты, не важно где она сейчас находится. Расчет алиментов будет по средней зп по России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно, одобрят. Будет вынесено решение о взыскании алиментов или в ТДС, или в долях к заработку (доходу) (ст.ст.81, 83 СК РФ). Родители обязаны содержать своих детей. А вот вопрос с реальным взысканием, накоплением задолженности в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком весьма непростой. Социальные выплаты НЕ подлежат взысканию. Будет накапливаться долг, исходя из установленного ежемесячного размера.

Отсутствие регулярного источника дохода, нахождение одного из родителей в отпуске по уходу за ребенком не дают ему преимущественного по отношению к другому родителю права на содержание ребенка в меньшей степени, в том числе выплату алиментов в меньшем размере (Апелляционное определение Московского городского суда от 04.10.2021 по делу N 33-39855/2021).

Спросить
Пожаловаться

Взысканы алименты на ребёнка 1/4,

Сейчас в новом сожительстве у отца родился другой ребёнок, сожительница живя с ним подала на алименты. А отец конечно же подал на уменьшение алиментов на моего ребёнка.

Что сделать, чтоб он не уменьшил.

Свекровь подала на своего внука на алименты и ему присудили алименты, как можно доказать что она не достойная бабушка, отец внука умер. Секровь не принимала участия в воспитании своего сына с 13 до 20 лет он был в колонии потом она не помогала внуку когда он остался без отца и отец не принимал участие в воспитание своего сына пока был жив.

У моего мужа есть сын от преведущего сожительства, ребёнок проживает с нами 10 лет. Сейчас ему 13 лет. Муж подал на алименты,+ с долгом в три года. На мать ребёнка. Может ли она оспорить алименты и сумму долга?

У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака. На данный момент он проживает с матерью, так как ему нет еще 3-х лет. Мать скрывает ребенка от отца: не дает ему ни видеть, ни слышать ребенка, не выходит на связь сама и порой мы вообще не знаем где она с ребенком находится и как состояние ребенка. Мотивирует она это тем, что свидания с отцом травмируют психику ребенка. Что мы можем сделать сейчас, чтобы отец постоянно имел возможность встреч с ребенком? Может ли она не давать ему ребенка, объясняя это моим присутствием?

У меня быаший муж платит ребенку нашему алименты 1/4. Сейчас он женился у него жена она родила ему ребенка и подала на алименты на ребенка и на себя по уходу за ребенком на 3 года. Я мать одиночка. Хотела бы узнать сколько теперь ребенок от первого брата будет получать алиментов?

У моего супруга есть дочь. В 2013 году мать подала на алименты, суд признал его отцом. Алименты платились исправно. Отец не принимал участие в воспитании ребенка. Недавно мать ребенка умерла. Ребенок находится с бабушкой. Отцу с ребенком запрещают видится. Какие права имеет отец на этого ребенка.

Может ли отец лешить мать родительских прав если ребенок не живет с мамой, а с папой? Без маминого участия в суде? Ребенок проживает с отцом с 8 мес. Сейчас ему 3 года и 8 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно подать на алименты на мать ребенка! У мужа ребенок от первого брака, проживает ребенок у родителей отца, там же и прописан и ходит в школу. Мать ребенка им совсем не занимается, ничем не помогает. Сейчас мать ребенка находится в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака. Возможно ли на её подать на алименты?

Ребенок 13 лет не хочет жить в матерью. Всю жизнь она жила с папой и бабушкой, мать не принимала участия в жизни ребенка. Даже алименты не всегда платила. Отец умер, мать забрала ребенка к себе. Год они жили вместе. Теперь ребенок рыдает и хочет жить с бабушкой. Возможно ли это?

Как по закону и что нужно сделать, чтобы не платить алименты отцу, которого лишили родительских прав, допустим, признать банкротство или иные действия, подскажите?

Р. С. Бабушка оформила опеку над ребенком, мать и отца лишили родительских прав, мать бросила ребенка и в воспитании не принимала участия вообще, отец воспитывал ребенка сам до 3 х лет, его мать (бабушка ребенка забрала на воспитание себе внука) , и решила всех родителей прав и в придачу оформила алименты, вопрос, КАК ОТЦУ НЕ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ? ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение