Как узнать лицо, которое помогло ООО избежать ликвидации?

• г. Тамбов

Ооо была в стадии ликвидации, потом вышла запись "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ

14110" организация перешла в стадию действующей. Как узнать, что это за лицо?

Ответы на вопрос (1):

Сделать запрос в налоговую.

Вы кому-то должны.

Спросить
Пожаловаться

При закрытии ООО вылезла такая запись: "Внесение в ЕГРЮЛ сведений о представлении заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ" Что она значит?

25.12.2019

Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ что это значит? Компания ликвидирована или нет?

Что означает данная ситуация: ООО шло под закрытые по настоянию налоговой, но недавно вылезла следующая запись: Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ. Что это значит?

В выписке ЕГРЮЛ была запись от 26.10.20 "Решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ", затем появилась запись от 15.02.2021 "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением из ЕГРЮЛ"

Как узнать и возможно ли? Чьи права затрагиваются?

ООО находилось в стадии ЛИКВИДАЦИИ, но 28.02.2022 г. представлено заявление лицом неизвестным лицом чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением из НГРЮЛ. Что это может означать? Спасибо!

В выписке из ЕГРЮЛ написано, что юр лицо находится в стадии ликвидации. Срок ликвидации юр лица истек.

Ликвидация не завершена. Как убрать данные о ликвидации из выписки ЕГРЮЛ?

Являюсь кредитором организации ООО. С организации взять нечего, имущества нет. Одни долги. Добровольно гасить долги организация и учредители не хотят.

Организация не предоставляет отчетность более 12 месяцев и не имеет движений по расчетному счету.

На этом основании Налоговая инспекция принимает решение об исключении сведений о юридическом лице из ЕГРЮЛ.

Один из учредителей понимает, что после исключения из реестра будет к учредителям применена субсидиарная ответственность,

Поэтому предоставляет в налоговую заявления лица, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ.

На этом основании налоговая отказывается от исключения этой организации из ЕГРЮЛ.

Это может продолжаться бесконечно.

Каким образом можно доказать недобросовестность учредителя, и исключить организацию из ЕГРЮЛ по суду, или есть какие нибудь другие механизмы воздействия на учредителя. Чтобы затем привлечь учредителей к субсидиарной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вылезла такая вот записьЗаявление лица, чьи права затрагиваются исключением ЮЛ из Егрюл хотя запись в государственный вестник была произведена 02.07.2020 а эта запись появилась 15.10.2020 получается прошло больше 3 месяцев.

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение