Могу ли я оспорить сделку купли-продажи этой комнаты в коммунальной квартире?

• г. Москва

Жена является собственником комнаты в коммунальной квартире наравне с нашим несовершеннолетним ребенком. Я не являюсь собственником. При продаже одной из комнат соседями она давала нотариально-заверенный отказ от преимущественного права покупки комнаты за себя и за сына. От меня отказа не спрашивали. Могу ли я оспорить сделку купли-продажи этой комнаты в коммунальной квартире? Каковы мои шансы на успех?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, по закону (ст.250 ГК РФ) преимущественным правом покупки обладают участники долевой собственности. Вы собственником не являетесь. Ваши права не нарушены.

Надежда, только собственник может оспорить договор купли-продажи. Ведь именно собственник имеет преимущественное прав на приобретение недвижимости у другого сособственника.