Возможное нарушение условий договора - ателье удерживает телевизор до оплаты ремонта

• г. Москва

Я сдал в ателье для ремонта сломавшийся телевизор. По условиям договора плата за ремонт должна была быть произведена при получении отремонтированного изделия. Когда я в установленный срок явился за телевизором, работник ателье предложил ему уплатить предусмотренную договором сумму. Я ответил, что цена за ремонт телевизора явно завышена, и платить отказался. Тогда работник ателье предупредил, что будет удерживать телевизор до тех пор, пока я не уплачу требуемую сумму полностью. Правомерны ли действия работника ателье?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны. Пишите претензию на возврат телевизора и оплату согласно договору.