Квартира после развода куплена до брака в ипотеку.

Если во время брака была куплена квартира в ипотеку... а после развода я погасил практически весь долг по ипотеке, то бывшая жена получает все равно половину? Т или как то пересчитываться?

вопрос №1928644
прочитан 163 разa
Оцените вопрос :)

Квартира-пополам. Но вы имеете законное право взыскать с нее половину платежей, внесенных после расторжения брака. Если она не захочет платить, то можете договориться, что вся квартира вам достанется, либо ЕЕ долю уменьшить пропорционально половине суммы, внесенной во время брака... Но это-по договоренности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Слава, если квартира куплена в браке, то она считается совместной собственностью супругов. Если выплатили кредит, то имеете право взыскать его половину с бывшей жены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение