Как компания выставляет счета за оказание услуг, которые я не заказывал - разъяснения и право на отказ от оплаты.

• г. Москва

С января 2022 г. на мое ООО ежемесячно стали приходить счета с актами за оказанные услуги. При этом договор с этой компанией я не заключала, никаких услуг они мне фактически не оказывали.

Компания апеллирует, к тому, что «счет на оплату выставлен в соответствии с договором, который считается заключенным на условиях типового договора и вступившем в силу на основании п. 8 (4) постановления Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 г. № 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. №641".

Также они присылают претензионные письма и грозятся подать в суд за отказ от оплаты за фактически оказанные услуги.

Ссылка от них на разъяснения ниже:

https://eco-pro.ru/%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%be%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80/

Мой юр. адрес находится в месте моей прописки (как физ. лицо по домашнему адресу) при этом офис я арендую в Бизнес центре. Имеет ли право данная компания требовать с меня с меня оплату?

Ответы на вопрос (1):

Надо у Вас уточнить кое-что для ответа на вопрос и изучить документы полностью.

Напишите в личном сообщении мне или иному юристу с сайта свой телефон и Вам перезвонят для консультации по минимальной цене.