Виновник ДТП, пострадавшей ничего не угрожает – какие штрафы и наказания ждут водителя?

• г. Москва

Так попал в ДТП, я виновник, в машине в которую я вьехал, была пострадавшая, девочка, ее отвезли в скорую, там провели медосведетельство, никаких травм не обнаружено, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Административное наказание по нарушению ПДД, если вред здоровью выше средней тяжести то уголовное 264 УК РФ.

Так же материальная ответсвенность если выплаты страховой будет недостаточно согласно 1064 и 15 ГК.

Ничего не грозит. В Страховую извещение направляйте о ДТП.

Если травм у пострадавшей девочки не обнаружено, то к административной ответственности Вас не привлекут. Родители потерпевшей вправе подать иск в суд с требованиями о взыскании с Вас компенсации морального вреда.