Могу ли я обжаловать судебное решение о снижении размера алимента?

• г. Сургут

Могу ли я обжаловать судебное решение о снижении размера алимента? В июне 2011 года суд принял решение о снижении алиментов до 1\6 от размера заработной платы бывшего мужа, о котором я не была оповещена извещением, но исполнительный лист получила. Суд принял решение. Получала алименты как обычно, но с августа 2012 года начали перерасчет алиментов с июня 2011 г. Хочу обжаловать это решение. Это возможно сделать? И какой срок обжалования этого решения? Подскажите пожалуйста. Бывший муж не состоит в браке со своей сожительницей, оба работают. У меня ипотека, небольшая зарплата.

Ответы на вопрос (1):

Юля!

Вы вправе восстановить срок для подачи апелляционной жалобы (заявление об этом напишите), так как узнали о решении суда недавно. Вы вправе подать также заявление о пересмотре заочного решения в течение 7 дней со дня вручения Вам копии решения.