Как изменить аттестат после обучения в коррекционной школе?

• г. Краснодар

У меня следующий вопрос:

Мой друг из неблагополучной семьи, мать лишили прав, но перед этим она долгое время доказывала, что парень отсталый и даже получала пенсию по 2 гр инвалидности детства, а его сдала в интернат.

По окончании спец. Школы 8 го вида, он своими силами на протяжении нескольких лет пытался доказать свою нормальность. Что ему удалось сделать после большого количества психиатрических экспертиз, тестов и обследований. Военный билет он получил, так же после огромного количества обследований, комиссия признала его вменяемость и психиатр снял его с учета.

Но проблема в том, что аттестат он получил, как ученик коррекционной школы 8 го вида. Возможно ли опровергнуть его, либо получить новый аттестат, пройдя ускоренный курс обучения в вечерней школе и сдав ОГЭ?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

От аттестата уже отказаться нельзя, а вот протйи ОГЭ можно. Вы уже сами подсказали ответ на свой же вопрос.