Как изменить аттестат после обучения в коррекционной школе?

• г. Краснодар

У меня следующий вопрос:

Мой друг из неблагополучной семьи, мать лишили прав, но перед этим она долгое время доказывала, что парень отсталый и даже получала пенсию по 2 гр инвалидности детства, а его сдала в интернат.

По окончании спец. Школы 8 го вида, он своими силами на протяжении нескольких лет пытался доказать свою нормальность. Что ему удалось сделать после большого количества психиатрических экспертиз, тестов и обследований. Военный билет он получил, так же после огромного количества обследований, комиссия признала его вменяемость и психиатр снял его с учета.

Но проблема в том, что аттестат он получил, как ученик коррекционной школы 8 го вида. Возможно ли опровергнуть его, либо получить новый аттестат, пройдя ускоренный курс обучения в вечерней школе и сдав ОГЭ?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

От аттестата уже отказаться нельзя, а вот протйи ОГЭ можно. Вы уже сами подсказали ответ на свой же вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в настоящее время продолжить обучение в вечерней школе после коррекционной школы 8 вида? И как это все сделать? Ходил в два места вечерней школы но там из таких школ болше не берут.

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Ребенок хочет после 11 классов коррекционной школы 8 вида хочет продолжить обучение в вечерней школе. Причем он сдал аттестацию за 8 класс в платной школе. Сейчас стали подавать документы в вечернюю школу в 9 класс. Не берут.

Наболевший вопрос. В 2005 году моему сыну в возрасте 10 лет после неуспеваемости в школе дали инвалидность -- инвалид детства. F70. 8 лет он был инвалидом детства наблюдался у районного психиатра. Назначали ему медикаменты и каждые 2 года продлевали инвалидность. На ПМПК ДАВАЛИ ЕМУ ПРОГРАММУ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛЕ... ЗАНИМАЛСЯ ОН НА ДОМУ ПО КОРРЕКЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ 8 ВИДА. Прошло время психиатр наш наблюдал его в районе и прописывал ему лечение наблюдал за ним.9 классов он закончил получил СПРАВКУ об окончании 9 класса. НЕ АТТЕСТАТ. В ВОЗРАСТЕ 18 ЛЕТ ЕГО ПЕРЕВЕЛИ С ИНВАЛИДА ДЕТСТВА НА ТРЕТЬЮ ГРУППУ. А ЧЕРЕЗ 2 ГОДА СНЯЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ. ЕГО СНАЧАЛО ПОЛОЖИЛИ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ ТАМ ОБСЛЕДОВАЛИ ОТ И ДО СНЯЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ ОБЪЯСНИЛИ МОЛ ОШИБЛИСЬ ДИАГНОЗОМ.. МЕСЯЦ ЛЕЖАЛ МЫ ОБРАЩАЛИСЬ В РАЙОН В УЧИЛИЩЕ НО ЕГО НЕ БЕРУТ НА ОБУЧЕНИЕ В УЧИЛИЩЕ И В ШКОЛУ НЕ БЕРУТ В 9 ЫЙ 10 ЫЙ КЛАСС. СПЕЦИЛЬНОСТИ НЕТ. ПАРЕНЬ МЫСЛИТ АДЕКВАТНО СПОСОБЕН... ВОДИТ МАШИНУ ТРАКТОР КОМБАЙН... ТЕПЕРЬ ОН НЕ НА ПЕНСИИ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕТ... В ДЕРЕВНЕ КРОМЕ КАК У ЧАСТНИКА РАБОТЫ НЕТ. ТО ЗА СКОТОМ УХАЖИВАЕТ... КАК ЕМУ ТЕПЕРЬ ВЫЖИВАТЬ НЕТ РАБОТЫ.

Молодой человек 25 лет, есть свидетельство об окончании коррекционной школы 9 классов, можно ли поступить в вечернюю школу и получить аттестат за 9 класс? Сколько лет нужно обучаться в вечерней школе?

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

Здравствуй я пишу узнать, спросить не у кого, мне 39 лет зовут меня Наталья с детства я стояла на учёте у психиатора, при окончании школы я получила справку закончила карекционную школу, сняли с учёта в 2014 году, без прохождение комиссии это возможно? И могу ли я встать на учёт обратно чтобы получить группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына (6 лет) ЗПР, начали ходить в коррекционный детский сад. Сказали, что через год уже не будет предоставляться место, если у нас нет инвалидности. Возможно ли на 1 год поставить инвалидность по ЗПР, чтобы остаться в коррекционном саду? Или оформляться в 1 класс коррекционной школы. И какие проблемы или ограничения в дальнейшем у ребенка могут быть в случае постановки инвалидности на 1 год либо обучения в коррекционной школе?

В общем, я обучался в школе 8-го вида, окончил 8 классов в 2000 году, соответственно, получил свидетельство о прохождении обучения (не аттестат). После школы никуда не поступал. В 2014 году пытался поступить в вечернюю школу, но там отказали в приёме, порекомендовали обратиться в школу, в которой проходил обучение, мол, может там какие варианты подберут. В местном техникуме (бывшее ПТУ) принимают только на одну специальность - штукатур-маляр, что как-то не совсем вариант. Правомерен ли отказ вечерней школы в приёме на обучение? Может есть ещё какие варианты? Просто хотелось бы получить полноценное, среднее и возможно высшее образование.

Сегодня выпускной на котором выдают аттестаты об окончании школы. Сын не сдал (оказывается) один учебник. Классная и директор сказали, что аттестат он не получит пока его не сдаст книгу. Такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение