Как жаловаться на коллекторов, которые неоднозначно отвечают на запросы о задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

Запросил справку у коллекторов прислали, что должен. В личном кабинет задолженность отсутствует. При звонке говорят, что долга нет, но идет разбирательство. Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Без решения суда ничего не предпринимайте, сейчас коллектора часто работают по долгам у которых прошел срок исковой давности.

Ждать судебного иска или судебного приказа, который вы обязаны отменить.

Коллекторов отправляйте в суд, где можно применить истечение СИД.