Можно ли подавать на один долг два исполнительных листа и как это будет влиять на выплаты из зарплаты?

• г. Пермь

Есть исполнительный лист за долг по жкх, выплачивается из заработной платы, и на этот же долг пришел еще один исполнительный лист. Имеют ли право подавать на один долг.

Ответы на вопрос (2):

Двух исполнительных листов на один долг быть не может.

По одной задолженности может быть только один исполнительный документ. Вам у СПИ нужно выяснить по каким именно решениям суда выданы исполнительные документы.