8 800 505-92-64
66 юристов сейчас на сайте
1591консультаций за 24 часа
Сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Россия, г. Южно-Сахалинск
16.11.2000 в 10:22
номер вопроса №19288
прочитан 25 раз

Обязательно ли нанесение материального ущерба предприятию для применения к работнику п.2 ст.254 КЗоТ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    16.11.2000 13:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Необязательно.

    П.2 ст. 254 КЗоТ РСФСР предусматривает увольнение за совершение виновных действий, работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основания утраты доверия к нему. При этом вина должна быть установленна. Необходимо учитывать, что некоторые составы правонарушений носят формальный характер, т. е. считаются совершенными с момента начала противоправных действий, а не с момента наступления неблагоприятных последствий. Кроме того, утрата доверия совершенно не связана с причинением или непричинением ущерба виновными действиями.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение