Как правильно расторгнуть договор на подачу электроэнергии с ИП?

• г. Краснодар

Заключил договор с ИП на подачу электроэнергии, так как в селе она поставила свою ТП и раздавала ее мощности, по истечению несколько лет я подключил уже свет официально от энерго компании по другому проводу и ТП, ей я написал что договор с вами не актуален, она прислала электрика (который с его слов не работает у нее официально), он написал на обычной бумажке акт осмотра и конечных цифр потребления, и на этом все. Провода не отсоединял. Документ о расторжении я не получил, прошло уже 3 месяца. Снял счетчик, и теперь думаю а не может ли она в случае чего мне выставить счет за неучтенку? Может мне самому отсоединить провода от общей линии, может в таком случае она ничего не докажет так сказать?

Ответы на вопрос (1):

Может.

Вызывайте электрика от энергосбыта, уведомляйте ИП и пусть электрик отключит вас от ТП ИП.