Получение пенсии по потере кормильца и задолженности по кредиту - что делать, если пришло только половина суммы и могут ли приставы снять детские деньги?

• г. Краснодар

Папа получает пенсию по потери кормильца на младшего брата через почту, (у папы есть задолжности по кредиту), получает пенсию через почтовое отделение, пришло половина суммы, что делать? Могут ли приставы снимать детские деньги?

Вернут ли эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя их взыскивать. И вернуть можно. Надо жалобу старшему судебному приставу писать.

Детские выплаты не подлежат взысканию по исполнительному производству.