Что делать, если при замене проводов снаружи квартиры, исполнители от УК пробили стену в квартире?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Составлять акт, писать претензию что устраняли, добровольно откажутся, то через суд.

Акт составили, подписала техник объекта и мы. Но, чтобы подписал начальник, отвечающий за объект, они говорят, что должен прийти электрик, который пробил стену. И что вообще мы должны с ним договариваться, как он будет стену ремонтировать! Разве это должен делать электрик?

Надежда, УК должны устранить все созданные ими недостатки.

А уже кто там от них будет этим заниматься - это их дело.

Электрик, техник, начальник, уборщица, стоматолог... какое кому до этого дело? Хоть бы и космонавта пусть пришлют.

Это Вас не касается.

Не устранят - фиксировать письменно и в суд.

Разумеется, Вы ни с кем в частном порядке не должны договариваться. Они испортили - должны устранить.